ClickCease
Тюремная служба пересмотрит решение о переводе убийцы Бернардо в учреждение с более мягкими условиями содержания
3:30 pm
, Mon, Jun 5, 2023
0

Федеральная тюремная служба заявляет, что еще раз пересмотрит свое решение о переводе осужденного убийцы Пола Бернардо в тюремное учреждение с режимом средней строгости, поскольку политические лидеры всех уровней были возмущены и просто шокированы этим решением.

В заявлении Correctional Service of Canada говорится, что служба позаботится о том, чтобы решение было корректным, основанным на доказательствах, «и, что более важно, принимало во внимание участь жертв».

В службе говорят, что преступления Бернардо были ужасными, но о причинах перевода из тюрьмы особого режима умалчивают.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил в понедельник, что понимает, насколько «шокированы и потрясены» канадцы этим решением. Трюдо сказал, что именно поэтому министр общественной безопасности Марко Мендичино поднимет этот вопрос с комиссаром исправительной службы на этой неделе.

О переводе Бернардо в исправительное учреждение в Квебеке стало известно на прошлой неделе после того, как исправительная служба уведомила адвоката, представляющего интересы семей 15-летней Кристен Френч и 14-летней Лесли Махаффи. Бернардо похитил, пытал и убил девочек в начале 1990-х. 

До сих пор убийца и серийный насильник отбывал пожизненное заключение в Millhaven Institution, тюрьме особого режима недалеко от Кингстона, Онтарио. 

Тим Дэнсон, адвокат семей жертв, считает неприемлемым, что тюремная служба отказалась отвечать на вопросы о причине перевода Бернардо или подробностях условий его содержания под стражей, сославшись на его права на неприкосновенность частной жизни.

Лидер консерваторов Пьер Пуаливр призвал правительство Трюдо использовать все возможные инструменты, чтобы отменить решение, в то время как премьер-министр Онтарио Даг Форд заявил, что Бернардо «должен гнить в тюрьме строгого режима до конца своего жалкого существования».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet