Министерство здравоохранения Канады отозвало из продажи популярный крем для лица, который предлагался покупателям в нескольких крупных продуктовых магазинах и аптеках. Причиной тому послужило «микробное загрязнение» из-за которого в продукции обнаружили следы плесени.
Под отзыв попал крем против морщин для людей старше 40 бренда Marcelle, продающийся в стеклянных цилиндрических банках.
В Groupe Marcelle Inc. провели анализ, согласно которому «продукция, попавшая под отзыв, не соответствует стандартам из-за наличия микробов, которые способствуют появлению плесени».
Людей, которые купили вышеуказанный крем, просят перестать им пользоваться и связаться с Groupe Marcelle Inc. для возврата средств.
С июля по ноябрь 2023 года в Канаде было продано 10,931 единиц попавшей под отзыв продукции.
Крем продавался в магазинах Shoppers Drug Mart, Fortinos, Loblaws, Zehrs, No Frills, Real Canadian Superstore, Walmart и в том числе в интернет-магазине.
По состоянию на 23 ноября в компанию поступило 5 жалоб на отозванную продукцию. О травмах не сообщалось.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.