ClickCease
Кромби пообещала не вводить углеродный налог, если ей достанется роль премьер-министра
2:30 pm
, Mon, Mar 18, 2024
2

Лидер либералов в Онтарио заявила, что она не введет провинциальный налог на выбросы углерода, если в 2026 году одержит победу на провинциальных выборах. 

«Буду откровенной: налог на выбросы углерода не является частью моего плана. Вместо этого я хочу сосредоточиться на развитии транспортной системы, инвестировании в инфраструктуру электромобилей и реформировании планирования землепользования для создания более пригодных и приятных для жизни мест», – сказала Кромби.

Однако неясно, означает ли это, что Кромби выступает против федерального механизма ценообразования на выбросы углерода, или это означает, что она вернет программу ограничения и торговли квотами, чтобы подорвать федеральные цены на выбросы углерода.

Правительство Форда пытается связать Кромби с федеральным налогом на углеродные выбросы, запустив рекламу, где Кромби называют «королевой углеродного налога», предполагая, что она отстаивала эту политику, когда являлась членом либеральной партии в парламенте.

В прошлом месяце провинция ввела закон, требующий от любого будущего правительства вынести на референдум новую провинциальную программу установления цен выбросов углерода.

«Люди знают, что я был против налога на выбросы углерода с самого начала. Моя история сильно отличается от истории Бонни Кромби», – заявил Форд.

Законодательство о референдуме о ценах на выбросы углерода затронет только провинциальные меры, оставив в стороне федеральную систему ценообразования на выбросы углерода.

Кромби также объявила, что сформировала «Группу действий по борьбе с изменением климата» (Climate Action Panel) для проведения консультаций по экологической платформе либералов перед следующими провинциальными выборами.

В данную группу входят член законодательного собрания Онтарио  Мэри-Маргарет МакМахон, бывшие министры окружающей среды и сельского хозяйства от либеральной партии, а также управляющий Intact Centre on Climate Adaption.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Да ладно! Достижение однако! А вот Pierre Poilievre обещает выйти из Мирового Экономического Форума, что автоматически приведёт к отмене всех углеродных налогов и отказу от климатического гретинизма, что автоматически вернёт назад традиционные технологии и в разы снизит инфляцию. Обманет, наверное. Но зато обещает вкуснее!!! А раз все обманут, так может всё-таки голосовать за того кто обещает больше вкусняшек? Глядишь, что-то и сбудется.
Конечно, обещать не значит жениться, но что-то Pierre Poilievre сделает.Вот только ему Трюндель такие долги оставляет, а также разваленную экономику, что всё равно придется какие-то непопулярные меры принимать. Однако, если уберёт карбон такс и отменит все эти траты на исследования ЛГБТ.Первых наций, и снизит бесконтрольную иммиграцию,то может и прокрутится. Трюдо-то точно угробит страну до конца.
Уроды у власти сначала придумывают и вводят лживые схемы изъятия денег у народа, а потом начинается манипуляция кнута и пряника в борьбе за лекторат. И все это фуфловое и ничего не значит, только лишь сколько смогут отнять денег при этом не вливая финансы ни в какие социальные проекты( медицина. школа, уборка улиц и пр) города уже похожи на помойку, лагеря бездомных растут, как грибы после дождя, а они все обещают.