ClickCease
В прошлом году в Торонто каждые 40 минут угоняли машину, говорит начальник полиции
4:30 pm
, Tue, Mar 19, 2024
3

По словам начальника полиции Торонто, в прошлом году по всему городу было украдено более 12 000 автомобилей, что означает, что каждые 40 минут у кого-то угоняли машину. 

Шеф Майрон Демкив говорит, что общая стоимость украденных автомобилей составляет $790 миллионов.

По его словам, в 2024 году уже было зафиксировано 68 угонов автомобилей, что на 106% больше, чем за тот же период прошлого года.

Демкив говорит, что в январе подозреваемые угнали со стоянки продуктового магазина автомобиль, в котором находились двое детей в автокреслах, и полиция задержала их 15 минут спустя.

За последние несколько лет количество ограблений, связанных с автомобильными преступлениями, происходящих в Онтарио, увеличилось, но в Торонто они стали предметом особого внимания. Демкив говорит, что он уведомил федеральное правительство о том, что Торонто по-прежнему непропорционально сильно страдает от организованной преступности и что предполагаемые преступники все чаще используют оружие, чтобы вселить страх в своих жертв.

«Пришло время проявить смелость и сотрудничать со всеми уровнями правительства, а также с производителями транспортных средств, портовыми властями и судоходными компаниями… Нам нужно, чтобы производители лучше защищали транспортные средства от кражи и сотрудничали со следователями в процессе отслеживания украденных транспортных средств, чтобы мы могли поймать нарушителей быстро и вернуть автомобили владельцам».

Во время национальной конференции в Оттаве в прошлом месяце премьер-министр Джастин Трюдо предположил, что его правительство может рассмотреть возможность ужесточения наказания за угон автомобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Трюдо ничего не сделает, иначе нужно будет посадить половину тех, кого он привез в Канаду без проверки! А кто же тогда будет за него голосовать, разве что разрешать голосовать за Трудо из тюрем!
Каким краем 3D? Будет спрос... будут и предложение....на угон.
Это было вчера.... сегодня..... и будет завтра!!!!
И, что самое интересное, защитить автомобиль от угона - минутное дело. Только никому это не нужно...
Я задался вопросом, почему КИА и Хёндай практически не угоняют в Канаде, но при этом массово угощают в США. Там есть даже банда такая, KIA Boys, специализирующаяся на угонах КИА. Оказалось, что в Канаде, в отличие от США, есть закон о том, что все машины должны быть оснащены иммобилайзерами. И Хёндай подошёл к этому вопросу настолько ответственно, что оснащает машины для канадского рынка иммобилайзерами, которые трудно взломать. Т.е. взломать возможно, но долго и дорого, и овчинка выделки не стоит. Получается, что защита от угона - дело на самом деле не дорогое и не такое уж сложное. А то, что это никому не нужно, а некоторым даже выгодно, понятно из того, что все каналы вывоза ворованных машин из Канады известны всем, но при этом никто ничего не делает, чтобы эти каналы перекрыть. Потому что трудно поверить в то, что таможенные сканеры, способные просвечивать содержимое любых контейнеров, не способны увидеть содержимое контейнеров с угнанными машинами.
Что они там сказали? Пришло время проявить смелость… ну как вам такой бред и дебилизм? Слов нет одни звуки!