ClickCease
Число случаев коклюша в Торонто более чем в два раза превышает средний показатель до пандемии
12:30 pm
, Wed, Aug 28, 2024
0
Число случаев коклюша в Торонто более чем в два раза превышает средний показатель до пандемии
Министерство здравоохранения Торонто сообщает, что число случаев коклюша более чем в два раза превышает средний показатель до пандемии.

Министерство сообщает о 99 случаях заболевания в Торонто в этом году по сравнению со средним показателем за пять лет до пандемии - 38.

Коклюш – циклическое заболевание, периодически обостряющееся каждые два-шесть лет в Онтарио.

Это очень заразный постоянный кашель, который больше всего беспокоит младенцев. Министерство здравоохранения Торонто сообщает, что 41% случаев заболевания приходится на детей в возрасте от 10 до 14 лет.

На прошлой неделе представители здравоохранения Нью-Брансуика заявили, что вспышка коклюша распространилась по всей провинции. На данный момент в этом году зарегистрирован 141 случай заболевания.

Это значительно превышает среднегодовой показатель провинции, составляющий 34 случая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet