logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 80,269
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Канада начинает процесс введения тарифов на китайские аккумуляторы и важные полезные ископаемые
15:30
, втр, 10 сент. 2024 г.
0
Министр финансов Христя Фриланд заявила, что во вторник начнется необходимый период консультаций для введения тарифов на большее количество товаров из Китая, использующих чистую энергию.

Этот шаг последовал за принятым в августе решением о повышении тарифов на электромобили китайского производства с 6% до 106% с 1 октября.

Тарифы в размере 25% будут применяться к некоторым стальным и алюминиевым изделиям, произведенным в Китае, с 15 октября.

Фриланд заявила, что теперь начнется 30-дневное рассмотрение Закона о таможенных тарифах для изучения необходимости введения пошлин на аккумуляторы, запчасти для них, полупроводники, важные полезные ископаемые и металлы, а также связанную с солнечной энергией продукцию.

На прошлой неделе Китай подал жалобу во Всемирную торговую организацию в связи с канадскими тарифами на электромобили и начал собственное антидемпинговое расследование в отношении канадского импорта канолы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com