ClickCease
Опрос: Канадцы обеспокоены тем, что дети в их стране слишком мягкие и не умеют справляться с трудностями
10:30 am
, Sat, Dec 14, 2024
0
Опрос: Канадцы обеспокоены тем, что дети в их стране слишком мягкие и не умеют справляться с трудностями

Опрос, проведенный организацией Scouts Canada, показал, что большинство канадцев обеспокоены тем, что дети в возрасте от 10 до 21 года имеют слишком мягкий характер и не обучены необходимым навыкам преодоления трудностей, которые помогут им ориентироваться в будущем.

Опрос, в котором приняли участие 1000 канадцев, показал, что социальные сети, гаджеты, отсутствие развития, социальное/сверстническое давление, видеоигры и чрезмерно опекающие родители представляют сегодня наибольшую опасность для детей.

Чуть более трети опрошенных не уверены, что дети в возрасте от 10 до 21 года смогут в будущем найти работу и стать успешными во взрослой жизни.

Что касается разных поколений, почти 75% опрошенных заявили, что родители из поколения X (1965-1976), поколения Y (1977-1995) и поколения Z (1996-2010) были «слишком мягки» по отношению к своим детям.

Канадцы утверждают, что у детей в возрасте от 10 до 21 года отсутствуют такие важные навыки, как умение справляться со стрессом, решение основных проблем, связанных с этикетом, и умение говорить «спасибо».

Почти 100 процентов опрошенных заявили, что дети росли в неблагоприятных условиях во время COVID.

Доктор Эшли Миллер, доцент кафедры психиатрии в University of British Columbia, рассказала Global News, что в наши дни быть родителем очень трудно.

«Это происходит не обязательно из-за характера воспитания, а из-за общего стресса в обществе, а также просто из-за отсутствия поддержки, особенно у большинства родителей маленьких детей», — сказала она.

«Я думаю, что родители подвергаются слишком большому осуждению, что на самом деле является частью проблемы. Но для родителя важно соблюдать баланс между добротой и твердостью».

На вопрос о том, в какой провинции родители воспитывают детей в возрасте от 10 до 21 года потенциально наиболее выносливыми в будущем, опрошенные ответили, что лучше всего с этой задачей справляется Онтарио — 36,5% опрошенных, а Британская Колумбия оказалась на втором месте с большим отрывом — 16,6% голосов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet