ClickCease
Компания Hudson's Bay собирается ликвидировать весь бизнес, но всё же продолжает искать дополнительный капитал
10:30 am
, Today
2
Компания Hudson's Bay собирается ликвидировать весь бизнес, но всё же продолжает искать дополнительный капитал

Компания Hudson's Bay заявляет, что планирует «немедленную» ликвидацию бизнеса, которая начнется на следующей неделе и завершится в июне.

В заявлении, опубликованном в пятницу вечером, старейшая компания Канады заявила, что не может обеспечить необходимое финансирование для поддержания работы хотя бы части своей империи.

Закрытие всего бизнеса, судебное заседание по которому назначено на понедельник, будет означать потерю рабочих мест для 9364 сотрудников компании в Канаде, работающих в магазинах Hudson's Bay, а также в трех магазинах Saks Fifth Avenue и 13 магазинах Saks Off 5th, которыми она владеет по лицензионному соглашению.

Хотя ситуация выглядит мрачной, компания заявила, что сохраняет оптимизм и считает, что сможет привлечь капитал и найти решение с ключевыми заинтересованными сторонами, в частности, со своими партнерами-арендодателями, чтобы избежать полного закрытия.

Сеть существует с 1670 года и сейчас насчитывает 80 магазинов.

Компания Hudson's Bay заявила, что планирует распродать свои активы в ближайшие месяцы, ожидая одобрения суда. Это может включать в себя процедуру аукциона, если будет получено несколько квалифицированных заявок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Цены заоблачные и покупателей нет, нужно почаще делать скидки! Часы работы неудобные, все работают с 10. они с 11. Скоро все приличные магазины закроют и будет только рынок-черкизон(((((
Можно будет предложить кетайцам яе купить,может им эта сеть подойдёт, будут там сами торговать тряпками и духами по дешевле
Цены высокие,качество не на уровне,когда sale,скидки копеечные. Вот и нет торговли.Нужно было улучшать менеджмент,вести гибкую ценовую политику. Убрать такие огромные площади,а то ходишь как по музею пока что то найдешь, делать рекламные акции ,розыгрыши по привлекательным ценам.Я летом искала что то из чисто хлопка или льна, по нормальной цене,так ничего не было- везде синтетика,полиэстер. Находилась,начиталась состава тканей ,устала и ушла ни с чем, и сказала себе,лучше буду ходить в Волмарт.