ClickCease
Онтарио инвестирует $14 млрд. в строительство больницы на более чем 350 мест в Миссиссаге
8:30 am
, Yesterday
0
Онтарио инвестирует $14 млрд. в строительство больницы на более чем 350 мест в Миссиссаге
Премьер-министр Онтарио Даг Форд объявил, что правительство инвестирует $14 млрд. на строительство новой больницы в Миссиссаге, которая, по словам властей, станет крупнейшей клинической больницей в Канаде.

Форд присутствовал на церемонии начала строительства Peter Gilgan Mississauga Hospital компании Trillium Health Partners. Площадь больницы составит 2.8 млн. квадратных футов — это в три раза больше уже существующей больницы в Миссиссаге.

Здесь появится 22-этажное здание, в котором расположатся палаты на более чем 350 койко-мест, девять новых и 14 улучшенных операционных, большое отделение интенсивной терапии для новорожденных и, по словам правительства, одно из крупнейших отделений неотложной помощи в провинции.

В недавнем бюджете правительства Форда указано, что в течение следующего десятилетия оно планирует потратить $56 млрд. на развитие инфраструктуры здравоохранения, из которых более $43 млрд. составят капитальные субсидии.

В 2022 году компания Trillium Health Partners объявила о пожертвовании в размере $105 млн. от Питера Гилгана. Данные средства запланировали инвестировать на строительство Peter Gilgan Mississauga Hospital и реконструкцию Queensway Health Centre, который теперь будет называться Gilgan Family Queensway Health Centre.

За день до этого объявления Форд побывал на церемонии в St. Joseph’s Health Centre в Торонто, где также был озвучен подарок от Гилгана — $60 млн. долларов в пользу этой больницы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet