Магазины The Beer Store продолжают закрываться: ещё 10 магазинов в Онтарио, включая два в Торонто, окончательно закроются 14 сентября.
С мая 2024 года десятки магазинов The Beer Store прекратили работу, в том числе несколько в Большом Торонто. В сентябре закроются магазины по адресам 636 Greenwood Ave. и 4479 Kingston Rd. в Торонто.
В июне были закрыты точки на 761 Queen St. W. и 1270 Woodbine Ave. Ранее также прекратили работу магазины у перекрёстков Yonge и Dundas, на Queens Quay, Roncesvalles и в других частях Онтарио, включая Barry's Bay, Stratford, Cochrane и Chapleau.
В рамках последней волны закрытий завершат работу магазины в следующих населённых пунктах:
- Unionville (4681 Hwy. 7),
- Burlington (2020 Appleby Line),
- Ottawa (1910 St. Laurent Blvd.),
- Hamilton (229 Dundurn St. S.),
- Ridgetown (90 Erie St. S.),
- Sioux Lookout (41 Front St.),
- Deep River (33225 Hwy. 17),
- Northbrook (12334 Hwy. 41).
«Рынок розничной торговли пивом в Онтарио меняется, и для The Beer Store это означает необходимость принимать трудные решения, включая закрытие некоторых магазинов. Это непростое решение, и мы не принимаем его легкомысленно», — заявил Оззи Ахмед, вице-президент по розничной торговле в The Beer Store.
Всё более частые закрытия происходят на фоне масштабных изменений, инициированных правительством Онтарио в сфере розничной продажи алкоголя. Согласно новым условиям, сеть The Beer Store обязана сохранить как минимум 386 магазинов до июля 2025 года и не менее 300 — до конца декабря 2025 года. Однако дальнейшая судьба сети остаётся неопределённой.
Несмотря на закрытия, компания продолжает призывать клиентов сдавать пустую тару в работающие магазины TBS или в пункты приёма. С 1 января 2026 года все продуктовые магазины, торгующие алкоголем, будут обязаны принимать пустую тару и выдавать возврат за бутылки в рамках программы модернизации розничной торговли алкоголем.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.