Ресторан в Торонто добивается «справедливого отношения» от арендодателей после двух лет с перекрытым входом и отсутствием вывески, что серьёзно ударило по бизнесу.
Сеть Starting Hibachi Teppanyaki & Bar, работающая в формате теппаньяки и представленная в разных районах GTA, заявила в Instagram 24 февраля, что её филиал в центре Торонто уже почти два года сталкивается с некоторыми проблемами.
«Почти два года наш вход был заблокирован, а вывеску нашего ресторана Hibachi сняли и так и не вернули на место. Из-за плохой видимости и отсутствия надлежащего доступа ко входу клиентам было трудно нас найти. Это оказало значительное влияние на наш бизнес в самом центре Торонто», — говорится в подписи к посту.
По словам представителей ресторана, в 2020 году во время реконструкции отеля 1 Hotel Toronto, с которым они делят адрес 550 Wellington St. W., их попросили временно убрать крупную вывеску. Однако после завершения ремонта вывеску не вернули. Более того, внутри здания была возведена стена, перекрывшая внутренний проход из отеля в ресторан. В результате заведение стало доступно только с улицы — и то для тех, кто заранее знает о его существовании.
В публикации подчёркивается, что бизнес обеспечивает работой множество сотрудников — поваров, официантов, администраторов и менеджеров, — и ограничения наносят ущерб не только бренду, но и людям.
Теперь, как утверждает ресторан, внутри появилась небольшая дверь, однако вывеска и номер дома до сих пор не восстановлены. Команда заведения провела пикет и потребовала вернуть вывеску, номер здания и восстановить вход в прежнем виде, чтобы он оставался открытым в рабочие часы.
В заявлении для прессы отель 1 Hotel Toronto отметил, что не является стороной конфликта. По их словам, спор ведётся между рестораном, его арендодателем Freed Developments и владельцем недвижимости — компанией Mohari Canada.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

