logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,966
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
25 °C  Tomorrow weather
 
Обвиняемый в убийстве партнерши житель Торонто вернулся в Канаду и предстанет перед судом
15:02
, Сегодня
0

32-летний Абдул Гафури был арестован в пятницу. В декабре прошлого года тело его 30-летней партнерши Химанши Хураны было найдено в одной из квартир Торонто.

Житель Торонто, скрывавшийся от правосудия после обнаружения тела его партнерши, арестован и обвинен в ее убийстве. Мужчина находился в бегах более семи месяцев и был задержан после возвращения в Канаду.

Полиция Торонто сообщила, что 19 декабря 2025 года около 22:40 офицеры прибыли по вызову о пропаже человека в районе улиц Strachan Avenue и Wellington Street West.

Начав расследование, на следующее утро около 06:30 полицейские обнаружили тело пропавшей женщины в одном из жилых помещений.

Следователи квалифицировали смерть как убийство, а полиция подтвердила, что жертва и подозреваемый состояли в отношениях.

22 декабря полиция установила личность убитой — ей оказалась 30-летняя жительница Торонто Химанши Хурана. Ее смерть стала 40-м убийством в городе в 2025 году.

«Мы глубоко опечалены и потрясены убийством госпожи Химанши Хураны, молодой гражданки Индии, в Торонто», — говорилось в заявлении Генерального консульства Индии в Торонто, опубликованном в социальных сетях 23 декабря.

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования ее семье в этот момент глубокой скорби. В последние дни консульство внимательно следит за развитием событий, и семье оказывается вся возможная помощь в тесном сотрудничестве с местными властями».

В субботу полиция сообщила, что подозреваемый вернулся в Канаду. Он был найден и арестован в пятницу благодаря совместной работе отдела по розыску беглецов, отдела по расследованию убийств и пропаж людей, а также национальных и международных правоохранительных органов.

32-летнему Абдулу Гафури предъявлено обвинение в убийстве первой степени.

Утром в субботу он должен был предстать перед судом в Региональном центре по вопросам освобождения под залог в Торонто (Toronto Regional Bail Centre).

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному делу, просят позвонить в полицию по телефону 416-808-7400 или анонимно связаться со службой Crime Stoppers по номеру 416-222-TIPS (8477).

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com