ClickCease
Зеленский призвал ЕС поддержать санкции против теневого флота РФ
2:29 pm
, Yesterday
0
Зеленский призвал ЕС поддержать санкции против теневого флота РФ

 

Президент Владимир Зеленский призвал страны Европейского Союза присоединиться к санкциям против теневого флота РФ. Об этом он заявил в вечернем видеообращении в воскресенье, 9 февраля.
 
"Мы в Украине недавно расширили санкционное давление, чтобы не только танкеры из России были под санкциями, не только фирмы, на которые они зарегистрированы, но и чтобы капитаны этих судов, люди, работающие на войну, тоже ощутили это давление. Это надо поддерживать на общеевропейском уровне - надо, чтобы Европейский Союз присоединился к этим санкциям", - сказал он.
 
Зеленский призвал совместно давить на попытки России использовать свои танкеры, свой флот против Украины и всей Европы.
 
Отдельно президент выразил благодарность Евросоюзу за поддержку региона и совместную безопасность.
 
Напомним, 5 февраля Зеленский одобрил решение Совета безопасности и обороны Украины от 5 февраля в отношении 57 капитанов теневого флота РФ и 55 похитителей украинского культурного наследия в Крыму и 3-х музеев, зарегистрированных оккупантами на временно оккупированных территориях Украины.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet