ClickCease
В Мариуполе создана новая военная база РФ
2:44 am
, Today
0
В Мариуполе создана новая военная база РФ

Российские оккупанты создали в Мариуполе новую военную базу для подразделений из Ростовской области. Об этом 10 мая сообщил руководитель Центра изучения оккупации, бывший советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, ссылаясь на спутниковые снимки.

"Новая военная база россиян на перекрестке пр. Строителей и ул. Шевченко. Снова - по сути выявлено наблюдением и OSINTом... Эта база - очередная часть релокации российских подразделений из Ростовской области в Мариуполь. С новым тактическим маркированием", - отметил он.

Андрющенко добавил, что милитаризация Мариуполя растет, город окончательно превращен в логистически-военный хаб.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мариуполе появилось две военные базы. Одна база расположена на территории Кальмиусского района, а вторая - логистическая - в Левобережном районе.

Напомним, в апреле в поселке Никольском, возле временно оккупированного Мариуполя, была повреждена база российских военных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet