logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 57.05
 
Today
3 °C  Today weather
Tomorrow
0 °C  Tomorrow weather
 
Президент сделал заявление относительно трехсторонней встречи
3:55 pm
, Yesterday
0
Президент сделал заявление относительно трехсторонней встречи

Украина готова к трехсторонней встрече, как только это позволит ситуация с безопасностью. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в видеобращении 4 марта.

Он отметил, что обсудил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Рустемом Умеровым коммуникацию с американской стороной и подчеркнул готовность Украины к трехсторонней дипломатической работе.

"Говорил сегодня с Рустемом Умеровым - по его коммуникации с американской стороной. Мы продолжаем фактически в ежедневном режиме общаться с Америкой", - заявил президент.

По его словам, из-за ситуации вокруг Ирана в настоящее время нет необходимых сигналов для проведения трехсторонней встречи.

"Но как только ситуация с безопасностью и общий политический контекст позволят продолжить именно ту, трехстороннюю, дипломатическую работу, это будет сделано. Украина к этому готова", - подчеркнул Зеленский.

Он также поблагодарил разведку, Офис Президента и другие службы за "шаги для того, чтобы были возможны дальнейшие обмены пленными".

"Мы работаем, чтобы вернуть всех наших людей домой из российского плена. Надеемся на хорошие новости", - отметил президент.

Напомним, как ранее заявлял Зеленский, следующая трехсторонняя встреча Украина-США-РФ планировалась 5-6 марта в Абу-Даби, но из-за боевых действий украинская сторона не может подтвердить, что встреча состоится именно там, но ее никто не отменял.

Зеленский назвал фактор, который должен завершить войну

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet