ClickCease
Ваш Гид
Непослушный романтик.Данила Козловский
October 19, 2018
Это сегодня Данила Козловский – любимый многими актер, успешный в профессии и жизни. Но начиналось все совсем непросто.
Рос и воспитывался в неполной семье. Его отец, профессор Валерий Козловский, рано оставил семью, так что все заботы, связанные с воспитанием будущего актера и двух его братьев – Егора и Ивана – легли на плечи матери, актрисы Надежды Звенигородской и отчима.
С детства Данила был весьма непослушным ребенком, а потому с завидным постоянством у него возникали проблемы с администрацией школ, которые он менял одну за другой. Еще в 1991 году мама настояла, чтобы первоклассник Данила учился в школе с углубленным изучением испанского, однако из-за ненадлежащего поведения он очень скоро был отчислен.
Во время учебы в школе Данила посещал уроки игры на фортепиано, секции карате и футбола. Короткий период его жизни был связан с балетным лицеем, из которого он был отчислен с диагнозом «бесперспективный». Некоторое время спустя он поступил в театральную студию, где, наконец, нашел свое призвание и уже в 1999 году сыграл небольшую роль в сериале «Простые истины».
Из-за постоянных проблем с поведением, которыми отличался не только Данила, но и оба его брата, в 1996 году мама и отчим приняли решение отдать сыновей в Санкт-Петербургский кадетский корпус. Иван и Егор были отчислены спустя полгода, а вот Данила сумел пройти этот путь до конца. Как признавался сам актер, именно в период учебы в корпусе он четко уяснил значение слова «надо» и осознал, чего можно достигнуть при помощи упорной работы, твердой воли и доли азарта.
В 2002 году Данила Козловский с отличием закончил кадетский корпус. Командиры настаивали на том, чтобы Данила подал документы в военную академию, однако грезивший актерской карьерой парень без раздумий отказался от перспективы связать дальнейшую жизнь с армией.
Сразу после выпуска он поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Его куратором и наставником на курсе был Лев Додин, участие которого сыграло важную роль в карьере Данилы: выделив среди потока учащихся способного молодого человека, он начал вводить его в свои постановки. Театральным дебютом для Данилы стала роль Эдгара в спектакле «Король Лир». Проникновенная игра актера не осталась незамеченной театральными критиками, и в скором времени в личной коллекции наград актера появился первый экспонат – «Золотой софит».
Вскоре после дебюта последовали первые роли в кино. Конечно, сначала парню пришлось пройти «боевое крещение» эпизодическими ролями. Первым режиссером, утвердившим Данилу Козловского на главную роль, стал Алексей Герман, в 2005 году предложивший ему сыграть в киноленте «Гарпастум» футболиста, мечтающего создать собственную команду. Получившая высокие оценки критиков картина принесла Даниле приз зрительских симпатий Венецианского кинофестиваля, а также награду российской критики «Белый слон».
В 2009 году стартовали съемки фильма «Духless» по одноименному произведению Сергея Минаева. Данила Козловский был утвержден на главную роль, сыграв порочного топ-менеджера Максима, тратящего все заработанные деньги на роскошную жизнь вместе со своей девушкой Эльвирой, героиней Марии Кожевниковой. С этого момента зарекомендовавший себя как состоявшийся актер Данила Козловский начал сниматься исключительно в амплуа прирожденных лидеров. Вскоре после премьеры «Духless» зрители увидели актера в триллере «Шпион». В том же году Данила был занят в съемках сериала «Все началось в Харбине» вместе с Анной Чиповской.
В апреле 2013 года Данила Козловский сыграл Валерия Харламова в биографическом фильме Николая Лебедева «Легенда №17». Фильм стремительно взлетел на первые строчки рейтингов, заняв почетное место среди лучших отечественных фильмов.
Еще два крупномасштабных проекта с участием Данилы Козловского - фильм-катастрофа «Экипаж», в котором актер сыграл молодого и амбициозного пилота. И – историческая драма «Викинг», где он сыграл князя Владимира.
Во время учебы в СПбГАТИ Данила Козловский «положил глаз» на красавицу Лизу Боярскую. Начинающие актеры быстро подружились, но тут вмешался отец девушки, Михаил Боярский. Он устроил дочери разнос, заявив, что не позволит ей встречаться с «неоперившимся юнцом». Осенью 2008 года пресса узнала о свадьбе Данилы Козловского и актрисы Уршулы Магдалены Малки, учившейся в том же театральном вузе. Друзья поговаривали, что Козловский женился на польской красавице назло Лизе и что весь их брак – игра в одни ворота. Неизвестно, была ли в этих слухах была доля истины, однако всего через три года Данила и Уршула расстались.
С 2015 года Данила Козловский встречается с Ольгой Зуевой. Новая девушка Данилы Козловского – модель и актриса. В апреле 2017 года началась работа над спортивной драмой «Тренер»: Данила Козловский выступил режиссером проекта и сыграл в нем главную роль.
Одну из главных ролей в фильме исполнила и Ольга Зуева.
Брутальный Козловский, оказывается, большой романтик. Он водит любимую в театры, устраивает ужины при свечах, и, несмотря на плотный график, парочка находит время, чтобы вместе путешествовать.
«Дело было в Грузии. По дороге в горы за несколько часов до Нового года мы остановились, увидев это чудо в поле возле трассы. Решили взять, чтобы отдать в хорошие руки. А потом так полюбили, что оставили себе. Это невероятно чуткая, преданная, нежная и добрая собака. Мораль истории такова: нет лучше животного, чем то, которого спасаешь от нелюбви и никомуненужности. Это лучше, чем модный, очаровательный лабрадор.
P. S. нашу собаку зовут Грузия, сокращенно — Груша. Она космос», — рассказал актер.
И - никакой звездной болезни. Данила всегда помнит всех, кто с ним работал, и искренне их благодарит. «Моя самая большая радость, когда в порядке мои близкие. Все большие и маленькие радости — это замечательно, но если что-то не так у дорогих мне людей, то и мне не по себе. А когда у них все хорошо, то я спокоен и чувствую себя превосходно».
Celebrity Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive