ClickCease
Жоли: мирные переговоры Китая в Москве приведут к тому, что война в Украине затянется
12:30 pm
, Tue, Mar 21, 2023
5
Министр иностранных дел Мелани Жоли говорит, что попытки Китая добиться мира на Украине, скорее всего, просто помогут России перевооружиться и продлить конфликт.

«Единственный способ прекратить войну — это сложить оружие и убраться из Украины», — заявила Жоли.

Она также обвинила Москву в том, что та обратилась к Пекину с ложными предпосылками

«Не заблуждайтесь, российский режим хочет выиграть время для пополнения запасов, вербовки и повторного нападения. Прекращение огня, не основанное на выводе Россией своих войск с территории Украины, послужит интересам Путина, лишь заморозив конфликт», — говорится в заявлении Джоли.

В понедельник председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Россию для участия в мирных переговорах. Си не планирует посещать Киев.

Заместитель премьер-министра Христя Фриланд сказала, что не будет комментировать мотивы Си, но отметила, что все должны осудить «незаконное и варварское» вторжение Москвы в Украину.

«Ответственные за это вторжение люди являются военными преступниками. Каждый человек в мире обязан четко заявить об этом. Все страны мира абсолютно явно заинтересованы в том, чтобы Россия проиграла эту войну, потому что вторжение Путина в Украину является самым сильным вызовом международному порядку за последнее время. Страны, поддерживающие Россию, поддерживают военных преступников и военное преступление», — добавила Фриланд.

Ранее Канада и другие страны G7 заявили, что будут поддерживать Украину «столько, сколько потребуется», оказывая ей гуманитарную и военную помощь.

Тем не менее, развивающиеся страны сожалеют о том, что им приходится выбирать,  чью сторону занять в данном вопросе: России или Запада.

В прошлом месяце на Мюнхенской конференции по безопасности такие страны, как Колумбия, утверждали, что конфликт отвлекает средства и внимание от климатического кризиса, в то время как другие страны, такие как Намибия, заявили, что основное внимание следует уделять прекращению насилия, а не поиску того, кто виноват.

Пекин рассуждал в том же направлении и обвинил западные державы в эскалации конфликта посредством поставок оружия в Украину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Что же Канада помалкивает за бомбардировки Афганистана и Ливии? Но мир помнит всё!
Потому что это не повлияло на жизнь в Канаде так, как война в Украине? Как вариант? Если у вас такая хорошая память - самое время вспомнить где лежат чемоданы и уехать прочь от ненавистного запада!
Сергей, вы сами отдаёте себе отчёт в том, что написали. Соответственно жертвы там, где бомбят . А по поводу чемоданов, не нравиться общество русскоязычных, убирайтесь на украину!
Опять Жюли что то руками показывает. Почему постоянно публикуют ее фотки с разведенными руками? Может она шлёт какой то тайный мессадж а ее никто не может понять?
Ну вот только далеко не "все" страны думают как Жоли, а только некоторые, и совсем не многие. А уж Китаю и России вообще плевать на то что там какая то жоли-лгбтешня думает. Власти у неё нет никакой. Только эфир засоряет своим мнением.