ClickCease
Карина Гулд: задержки выдачи паспортов полностью устранены
8:30 am
, Wed, Mar 22, 2023
1
Вчера министр по делам семьи, детства и социального развития Карина Гулд заявила, что федеральному правительству удалось «полностью устранить» отставание в рассмотрении заявлений на получение паспортов.

Министр также сообщила о запуске нового цифрового инструмента, который позволит канадцам проверять статус своего заявления в приложении Service Canada. Для этого будет необходимо указать адрес электронной почты.

В последний раз Гулд прокомментировала проблему с задержками выдачи паспортов в конце января, тогда министр сказала, что отставание в рассмотрении заявлений «практически устранено», за исключением некоторых сложных кейсов, отложенных по таким причинам, как проблемы с опекой над детьми.

Пандемия вызвала почти двухлетнее затишье в подаче заявлений на получение паспорта, однако, как только люди снова начали путешествовать, спрос резко возрос. Эта ситуация побудила Service Canada увеличить число своих сотрудников, оформляющих паспорта, в два раза.

Карина Гулд сказала, что теперь она может гарантировать, что люди, подающие заявления на получение паспортов, получат их вовремя. Также она призвала тех, у кого срок действия паспортов истекает в 2023 году, немедленно заняться этим вопросом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вот именно в это "затишье" все и получили паспорта . А теперь и "кумарят" на Карибах и в Латинской Америке как ПМЖ с вкладами в местных банках.