ClickCease
Канада поднялась в рейтинге самых счастливых стран мира
2:00 pm
, Wed, Mar 22, 2023
3

Согласно ежегодному отчету ООН, канадцы вполне довольны положением вещей, несмотря на то, что не попали в десятку самых счастливых стран мира.

Доклад ООН World Happiness Report за 2023 год был опубликован в понедельник, в Международный день счастья, и, согласно данным, Канада заняла 13-е место из 137 стран списке. Так, канадцы немного поднялись с 15-го места в 2022 году и с 14-го места в 2021 году.

Определение «счастье» в отчете строится на основе множества факторов, включая социальную поддержку, доход, здоровье, свободу, щедрость и отсутствие коррупции.

Скандинавские страны традиционно занимают первые места в рейтинге, при этом Финляндия занимает первое место уже шестой год подряд. Дания заняла 2-е место, а Исландия - 3-е.
Канада находится чуть ниже Австралии на 12-м месте, а Соединенные Штаты отстают от нас, находясь на 15-м месте.

Рейтинги определяются на основе трехлетних средних данных Gallup World Poll, который опрашивает примерно 1000 человек в каждой стране каждый год. Отчет за 2023 год включает средние показатели за годы пандемии, с 2020 по 2022 год.

Респондентам предлагается оценить свою жизнь по шкале от 0 до 10, где 0 означает «наихудшее положение дел», а 10 — «наилучшее положение дел».

Полный 166-страничный отчет вы можете найти, пройдя по ссылке. В нем также оценивается то, как мир адаптировался к различным кризисам и их влиянию на глобальное ощущение счастье, включая пандемию COVID-19, войну в Украине, мировую инфляцию и многое другое. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Точно Фиделич и его группа охраняемая доблестной полицией от нас и есть самы счастливые люди в Канаде
Ну и еще одна из причин, опрашивали укушенных или обколотых и унюханных граждан не свободной Канады, превращающуюся в канаву.
Укуренных, пардон( ну укушенные фуфловакциной тоже возможно)
НЕ ЗНАЛИ, НЕ ГАДАЛИ, ОТКУДА СЧАСТЬЕ ПРИДЁТ. А ОНО ПРИШЛО ОТ СТАТИСТИКИ.