ClickCease
Канада продлевает срок действия программы CUAET для украинцев на 4 месяца
3:30 pm
, Wed, Mar 22, 2023
0
Федеральное правительство продлит срок подачи заявлений на получение визы в связи с экстренной необходимостью для украинцев, спасающихся от войны с Россией, до 15 июля.

Министр иммиграции Шон Фрейзер сообщил об этом в среду, поскольку срок действия канадской программы помощи украинским беженцам (CUAET), которая ускоряет получение виз и временных видов на жительство для украинцев и их семей, истекает 31 марта.

В рамках CUAET украинцы и их ближайшие родственники могут находиться в Канаде в качестве временных резидентов до трех лет.

Эта временная программа позволяет украинцам и членам их семей подавать заявления на бесплатную гостевую визу и разрешение на работу, а также учиться в Канаде во время своего пребывания.

После 15 июля украинцы, желающие приехать в Канаду из-за рубежа, по-прежнему могут подать заявление на визу, разрешение на работу или учебу в рамках существующих программ для временных резидентов, но с них будут взиматься сборы, сообщили в правительстве.

Канада также предлагает специальную программу спонсорства по воссоединению семей для получения постоянного вида на жительство. Она разрешает переселить в Канаду более широкий круг членов семьи, чем это позволено в рамках традиционной программы.

С января 2022 года в Канаду прибыло 190 970 украинцев, включая заявителей программы CUAET и возвращающихся канадских постоянных жителей. По меньшей мере 616 429 заявлений по программе CUAET были одобрены из 943 730 полученных.

На федеральное правительство оказывается все большее давление с целью продления срока действия программы CUAET, поскольку война в Украине продолжается.

В начале этого месяца депутаты-консерваторы, включая теневого министра иммиграции Тома Кмица, направили письмо министру иммиграции Шону Фрейзеру с призывом «без промедления» объявить о продлении срока действия программы, напомнив ему, что война еще далека от завершения.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet