ClickCease
В 2022 году население Канады увеличилось почти на 1 млн. человек
8:30 am
, Thu, Mar 23, 2023
5
В среду в Statistics Canada сообщили, что в 2022 году население Канады впервые увеличилось более чем на 1 млн. человек. Это произошло в основном за счет новоприбывших иммигрантов и временных жителей.

Согласно существующим демографическим оценкам, за год общая численность населения выросла на рекордные 1,050,110 человек, и теперь составляет 39,566,248 человек. Около 96% прироста населения пришлось на международную иммиграцию.

Таким образом, в прошлом году население Канады выросло на 2.7%, что является самым быстрым темпом прироста населения среди стран с развитой экономикой. Канада является самой быстрорастущей страной-участником G7.

С момента прихода к власти либеральное правительство премьер-министра Джастина Трюдо резко увеличило объем иммиграции, и именно за счет нее стимулируется экономика и восполняется дефицит трудовых ресурсов.

С помощью специальных программ федеральное правительство также принимает людей, которые спасают свои жизни и вынуждены бежать со своей Родины: жителей Украины, Афганистана, Турции и Сирии.

Вчера власти Канады продлили срок действия программы CUAET для украинцев, спасающихся от войны с Россией, на 4 месяца.

Канадская программа помощи украинским беженцам (CUAET) позволяет украинцам и их семьям находиться в Канаде в качестве временных резидентов до трех лет. 

Эта временная программа позволяет украинцам и членам их семей подавать заявления на бесплатную гостевую визу и разрешение на работу, а также учиться в Канаде во время своего пребывания.

С момента начала действия CUAET в марте 2022 года федеральное правительство одобрило 616,429 заявок, более 133,000 украинцев приехали в Канаду в рамках данной программы.

В 2022 году в Канаду прибыло 437,180 иммигрантов, а число непостоянных жителей увеличилось на 607,782 человека. Обе цифры являются самыми высокими за всю историю наблюдений, заявили в Statistics Canada.

В агентстве отметили, что столь быстрый темп прироста населения может привести к «проблемам, связанным с жильем, инфраструктурой, транспортом и оказанием некоторых услуг».

С сентября в Канаде наблюдается тенденция к росту общей занятости. По данным Министерства гражданства и иммиграции Канады, на иммиграцию приходится почти 100% прироста трудоспособного населения. Согласно прогнозам, к 2036 году 30% общего населения страны будут составлять именно выходцы из других стран.

Правительство Трюдо намеренно увеличить число иммигрантов до 465,000  человек в 2023 году и до 500,000 в 2025 году, при этом больше всего власти заинтересованы в людях, которые обладают определенными трудовыми навыками и опытом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Понятно, почему я без работы последние полгода!
Ресурсов полно - из говная будут гнать чистый спирт класса ЛЮКС, разводить водой и продавать как канадскую водку АЙСБЕРГ в LCBO за 50 баксов за литр.
А что сделал лично ты, чтобы увеличить население Канады!?