ClickCease
Программы реабилитации преступников, принадлежащих к определенным расам, обойдутся налогоплательщикам в $12 миллионов
7:30 am
, Thu, Mar 23, 2023
2

Министр общественной безопасности Марко Мендичино объявил о запуске двух программ, направленных на предотвращение расового дисбаланса в тюрьмах.

Мендичино объявил о программе в рамках инициативы Indigenous Community Corrections Initiative (ICCI) по реинтеграции правонарушителей из числа коренных народов, а также об аналогичной программе Correctional Service of Canada (CSC), нацеленной на темнокожих и представителей прочих рас.

«Наше правительство прикладывает всё больше усилий для борьбы с системным расизмом, продвигая прогрессивные инициативы, которые устраняют барьеры, дают людям второй шанс и предотвращают повторное совершение преступлений», — сказал Мендичино. 

ICCI финансирует проекты по обучению, консультированию и предоставлению услуг по реинтеграции и реабилитации правонарушителей из числа коренных народов. В правительственном релизе указанные проекты называются альтернативами опеке.

Финансирование программы ICCI включает $5 миллионов на следующие два года и $12 миллионов на последующий период.

Программа Correctional Service of Canada всё еще находится на ранней стадии планирования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Расовый дисбаланс в тюрьмах это про что? Добавим желтых и белых, отпустим черных что бы всяких было поровну так все толерантненько без расизма и демократично будет
То есть белого бывшего зэка обучать профессии и интегрировать в рынок труда не будут. Пусть сам на это зарабатывает и тратит собственные деньги. А черного зэка возьмем на поруки и будем оплачивать его интеграцию в общество из наших налогов.
Это тот же расизм, только в обратную сторону.