ClickCease
Общественный транспорт Торонто признан одним из самых дорогих в мире
3:30 pm
, Fri, Mar 24, 2023
0
Несмотря на то, что в самое ближайшее время проезд в общественном транспорте подорожает, жители Торонто уже платят за одну поездку больше, чем люди из большинства других городов мира.

Согласно данным, собранным компанией Picodi, Торонто занимает седьмое место по стоимости билетов за поездку в одну сторону (3.20 CAD) и третье место по стоимости проездных на месяц (156 CAD) среди 45 городов.

Жители Торонто тратят на поездки в общественном транспорте около 4% от своего ежемесячного дохода. Данный факт позволил крупнейшему городу Канады занять четвертое место в рейтинге Picodi по стоимости поездок в общественном транспорте.

На первом месте в данном рейтинге оказался Сан-Паулу (Бразилия), где жители тратят 14.2% ежемесячного дохода на проезд. На втором месте оказался Стамбул, где люди тратят 7.5% от своей зарплаты на поездки, третье место досталось Лондону, где жители тратят 7.4% ежемесячного дохода на общественный транспорт.

Если говорить только о канадских городах, то в Торонто самые дорогие проездные на месяц, а в Калгари (Альберта) – самый дорогой билет за поездку в одну сторону (3.60 CAD).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet