ClickCease
Джо Байден выступил в канадском парламенте
5:30 pm
, Fri, Mar 24, 2023
2

Канада и Соединенные Штаты «вместе напишут будущее», заявил президент США Джо Байден в своём обращении к канадскому парламенту.

Байден прибыл в Оттаве со своим первым официальным визитом в качестве президента США. Президент прибыл в Канаду в четверг вечером и поужинал с премьер-министром Джастином Трюдо и его семьей в Rideau Cottage, официальной резиденции премьер-министра.

После встречи с канадскими официальными лицами Parliament Hill и посещения двусторонних встреч оба лидера отправились в Палату общин, чтобы произнести речи.

Оба лидера обязались вместе противостоять авторитарным режимам, указывая на укрепление североамериканской промышленности, особенно на критически важные полезные ископаемые.

Канада богата важными минералами, необходимыми для производства аккумуляторов и электромобилей (EV). Однако Китай — конкурент обеих стран — в настоящее время доминирует на мировом рынке.

«Я считаю, что у нас есть невероятная возможность работать вместе, поэтому Канада и Соединенные Штаты могут построить здесь, в Северной Америке, все, что нам нужно для надежных и устойчивых цепочек поставок», — сказал Байден в своем выступлении.

«Наше общее процветание тесно связано с нашей общей безопасностью».

Байден также сказал, что как члены НАТО две страны будут «защищать каждый дюйм территории альянса». Также оба лидера обязались поддерживать Украину в ее борьбе против вторжения России.

Также время от времени Байден не только пытался шутить, но и сумел вызвать удивление из-за оплошности, когда он перепутал Канаду с Китаем. Байден начал свою речь со слов “Bonjour Canada” и упомянул, как над ним смеялись, когда он впервые попытался произнести речь на французском языке. 

Он также упомянул Toronto Maple Leafs, сказав, что, хотя ему нравятся канадские команды, он не любит Leafs — в основном из-за их победы со счетом 6-2 над Philadelphia Flyers.

«Я женился на девушке из Филадельфии. Если бы я так не сказал, я бы спал один, ребята. Они мне нравятся, но не настолько», — съязвил он. 

Первая леди США Джилл Байден выросла в Пенсильвании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А че этот миф еще выступает? Он же от розетки работает. Его давно Буш старший с Маккейном заждались, надеюсь все жарятся и этот к ним примкнет вскорости
Комментаторы как на подбор (выдающиеся личности)злобные тролли-(Урод над красотой смеется, тупой-над гением творца. Предавший в верности клянется, продавший мило улыбнется, А СПЛЕТНИК, ГОРДЫЙ КАК ОВЦА. Инет начала и конца.) А еще и больного сплетники распяли, сами наверное уже в подгузниках и забываете челюсть где оставили,
Сбегай хозяину поменяй подгузники, а заодно малолеток для его сынка извращенца