ClickCease
На месте одного из торговый центров Вона появится новый жилой комплекс
9:30 am
, Sat, Mar 25, 2023
1
В 2022 году участок площадью 4,73 гектара, который расположен на северо-западном углу Rutherford Road и Sweet River Boulevard, был приобретен застройщиком Almadev.

На данный момент в торговом центре, который как раз находится на этом участке (3300 Rutherford Road), расположены такие магазины и предприятия, как The Keg, Decathlon и Big Al's Aquarium Supercentres.

Все предприятия и наземная парковка на участке будут снесены в самое ближайшее время, чтобы освободить место для жилого комплекса, в который будет входить семь многоэтажных домов.

Согласно имеющейся информации, на месте торгового центра появятся «жилые кондоминиумы и офисные здания».

Команда проекта наняла архитекторов BDP Quadrangle для проектирования своего нового жилого комплекса, и, судя по представленному концепту, здесь будут представлены такие элементы дизайна, как массивные стеклянные витрины, нестандартные формы балконов и самая высокая башня комплекса, которая на данный момент носит название Landmark Tower.

Через новый жилой район будет проходить две главные дороги, кроме того здесь будут благоустроены общественные места и парковые зоны общей площадью 0,65 гектара.

Также планируется строительство большого гаража для автомобилей, где смогут разместиться 2,451 транспортных средств. Кроме того, на территории жилого комплекса будет оборудовано более 3,000 парковочных мест для велосипедов.

Важно отметить, что некоторые жители запланированных кондо получат еще один неочевидный бонус: захватывающий вид на Canada's Wonderland. Парк аттракционов расположен примерно в 800 метрах к северу от жилого комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Скоро весь ГТА превратится в бетонные джунгли из кондо билдингов. Нет новых магазинов, нет новых бизнесов и сервисов, нет новых парков, все будет утыкано кондо.. Только интересно, кому будут нужны эти микро кондо по 1 млн за штуку ? Разрушаем старую инфраструктуру и строим новые клоповники ?
Торонто сейчас занимает первое место в северной Америке по инвестициям,успешные люди имеют большие возможности