ClickCease
Меррили Фуллертон подала в отставку
9:30 am
, Sat, Mar 25, 2023
1
В пятницу министр по делам детей, молодежи и общественных услуг Онтарио Меррили Фуллертон неожиданно сообщила о том, что уходит в отставку.

Она также заявила, что немедленно покидает и пост члена парламента от округа Каната-Карлтон.

Даг Форд сообщил, что место Фуллертон займёт Майкл Парса, который, в свою очередь, перейдет на нее с должности заместителя министра жилищного строительства.

Новым заместителем министра жилищного строительства станет член законодательного собрания Онтарио Нина Тангри.

Бывший семейный врач Меррили Фуллертон пришла в политику в 2018 году, победив в этом округе как прогрессивный консерватор.

«Сильное чувство долга привело меня в политику после того, как несколько десятилетий я проработала семейным врачом. Я была намерена улучшить состояние нашей системы здравоохранения и повысить качество медицинского обслуживания некоторых категорий граждан. Служить людям Онтарио было честью для меня», – написала она в своем письме об отставке.

Изначально Фуллертон занимала должность министра по вопросам образования, колледжей и университетов. Затем, спустя год, в июне 2019, она была назначена министром по долговременному уходу.

Фуллертон подверглась критике, когда из-за пандемии COVID-19 в домах престарелых Онтарио погибли 3,794 пожилых человек.

5 домов престарелых пострадали настолько сильно, что провинция вынуждена была призвать на помощь армию.

Позже было обнаружено, что причиной тому послужило отсутствие разработанного плана защиты лиц, находящихся на длительном лечении, от угрозы пандемии.

В перетасовке кабинета министров 2021 года Фуллертон была назначена министром по делам детей, молодежи и общественных услуг.

Однако и тут работа Фуллертон вызвала недовольство: развертывание новой программы, направленной на поддержку семей с детьми, страдающими аутизмом, оказалось «медленным и непрозрачным».

В итоге Онтарио не удалось достичь своей цели по предоставлению финансирования 8,000 семьям с детьми, страдающими аутизмом, к концу осени 2022 года.

С тех пор правительство удалило со своего веб-сайта информацию о данной программе и о количестве детей, которые приняли в ней участие.

Между тем, Ontario Autism Coalition пожаловалась, что Фуллертон не встречалась с ними с момента вступления в министерство и не провела ни одной пресс-конференции для публичного обсуждения или обновления вышеуказанной программы.

Сама же экс-министр не назвала причин, по которым она приняла решение об отставке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Сдаётся мне, что от повальной трехкратной вакцинации в домах престарелых померло народу гораздо больше, чем от самой ковидлы.