ClickCease
Онтарио прекращает программу предоставления медицинских услуг незастрахованным лицам
2:30 pm
, Sat, Mar 25, 2023
0
В конце этого месяца правительство Онтарио прекратит программу, предоставляющую медицинские услуги незастрахованным лицам, что, по словам врачей, крайне опасно для маргинализированных слоев населения.

В марте 2020 года, в начале пандемии COVID-19, министерство здравоохранения выделило врачам временное финансирование для оказания медицинской помощи тем, кто не имеет провинциального медицинского страхования, включая тех, кто не имеет страхового покрытия в рамках программы страхования в сфере здравоохранения Онтарио (OHIP).

Программа позволяла всем желающим получить доступ к «необходимым с медицинской точки зрения услугам врачей и больниц».

В памятке, разосланной в больницы и медицинские учреждения Онтарио и предоставленной CTV News Toronto, правительство сообщило, что с 31 марта это финансирование больше не будет предоставляться.

«Начиная с 1 апреля 2023 года, больницы должны вернуться к практике выставления счетов незастрахованным пациентам, существовавшей до пандемии», - говорится в памятке.

«Как и до пандемии, незастрахованные лица будут иметь доступ к некоторым услугам здравоохранения, финансируемым государством, включая первичную помощь в одном из 75 общественных медицинских центров Онтарио, акушерскую помощь, общественное здравоохранение и неотложную помощь. Независимо от статуса медицинской карты, государственные больницы Онтарио не могут отказать в предоставлении услуг пациенту в критическом состоянии».

Ассоциация медицинских работников Онтарио (OMA) выразила обеспокоенность, заявив, что решение нанесет ущерб средствам к существованию маргинализированных жителей Онтарио, которые часто сталкиваются с самыми большими препятствиями в нашем обществе.

«Вместо этого правительство будет полагаться на добрую волю врачей, которые часто выполняют моральный долг по уходу за незастрахованными лицами без компенсации», — говорится в сообщении OMA.

OMA просит министерство здравоохранения временно продлить действие программы, пока не будет разработано долгосрочное решение.

Министерство здравоохранения, в свою очередь, утверждает, что финансирование было создано как временная мера, чтобы обеспечить людям доступ к медицинским услугам, когда было трудно покинуть провинцию во время ограничений на выезд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet