ClickCease
С 1 апреля повышаются два федеральных налога
12:30 pm
, Sun, Mar 26, 2023
4

Канадцам стоит ожидать очередного повышения цен на все товары и услуги, поскольку 1 апреля вступают в силу два крупных повышения федеральных налогов.

Запланированное повышение налога на углеродные выбросы повысит федеральный сбор до $14 центов за литр, а это означает, что в этом году некоторым семьям, в зависимости от региона проживания, придется заплатить на $847 больше налогов.

Новый налог на выбросы углерода приведет к скачку цен на бензин и может повлиять на стоимость перевозки основных товаров.  

Другое крупное повышение касается налога на алкоголь, который вырастет до 6,3% — самое большое повышение налога на алкоголь за последние тридцать лет. 

В четверг Canadian Taxpayers Federation (CTF) призвала премьер-министра Джастина Трюдо принять во внимание позицию парламента и отказаться от повышения налога на алкоголь. 

«Единственный раз, когда члены парламента голосовали за повышение налога, подавляющее большинство проголосовало против», — сказал федеральный директор CTF Франко Терраццано. «Члены парламента явно хотят, чтобы повышение налога на алкоголь было отменено в предстоящем бюджете».

На этой неделе депутаты проголосовали 170 против 149 за отмену повышения налога на алкоголь, в то время как канадцы борются с инфляцией и ростом стоимости жизни. 

«Трюдо должен прислушаться к канадцам и парламенту и отменить это недемократическое повышение налогов, которое повысит стоимость жизни», — сказал Терраццано. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Как известно за все надо платить, деньги из воздуха не появляются. Учитывая расходы на Украину это только начало
Помощь Украине составляет всего лишь 0.26% от ВВП Канады.
Хм, что-то новое в экономической науке, бороться с инфляцией через подорожание стоимости товаров вызванное доп налогооблажением :) Причем забывая указать, что растут не только прямые налоги, но и косвенные.. всякие сборы, штрафы и т.д. Понимаю, нельзя открыто сказать - в бюджете дыра, занимать не можем, потому что ставка выросла, будем доить со всего до чего дотянемся и назовем это борьбой с инфляцией.. Пивоварни и так страдают, но стимулируют производителей травы.. Ну и не забываем, цены на жилье вне города, при росте цен на топливо начнут падать, потому что далеко не все могут работать на удаленке, а ездить туда сюда выйдет в копеечку и народ начнет перебираться поближе к работе..
Фуфлопандемия, грипп, который решили окрестить в ковид- манипуляция с отмыванием денег с долгосрочкой и углеродные выбросы( борьба с ветряными мельницами) изменение климата было всегда и во все времена, эры сменяли друг друга с температурными колебаниями и из этого сделали лохотрон-качай бабло и манипулируй людьми, как только душа пожелает.