ClickCease
Некоторые новоприбывшие из Украины вынуждены возвращаться домой из-за жилищного кризиса
9:30 am
, Mon, Mar 27, 2023
10
Организация, которая помогает новоприбывшим из Украины обосноваться в Ватерлоо, утверждает, что некоторые из них испытывают настолько большие трудности с поиском жилья в Канаде, что в итоге принимают решение вернуться домой, в охваченную войной страну.

«Поиск жилья и поиск работы здесь отнимают очень много времени», — поведала Анжелика Хвен из Украины, она приехала в Канаду со своей семьей в прошлом году.

Сейчас они живут у принимающей семьи в Ватерлоо, однако, по словам Анжелики, далеко не всем так везет.

Слова украинки подтверждает организация Waterloo Region Grassroots Response, которая также не понаслышке знакома с данной ситуацией.

Эта волонтерская организация всерьез обеспокоена сложившимся жилищным кризисом и тем, как он отражается на новоприбывших из Украины, которые по прибытии в Канаду нередко сталкиваются с тем, что им негде жить.

«Украинцы прилетают в Канаду и в течение двух недель они живут в гостиницах или приютах, не зная, куда им идти потом. Они опасаются, что станут бездомными. Кроме того, новоприбывшие из Украины сталкиваются с совершенно другой культурой, это шокирует, и некоторые люди начинают задумываться о том, чтобы вернуться домой, в страну, где идет война», — сказала Стефани Гертц из организации Waterloo Region Grassroots Response.

В марте вышеупомянутая организация помогла найти дом 45 украинским семьям. Однако у Waterloo Region Grassroots Response нет точных данных о количестве семей, которые, возможно, решили вернуться в Украину.

Гертц отметила, что решение федерального правительства о продлении срока действия программы CUAET для украинцев является верным шагом, однако оно не решает проблему с жильём.

«Существует огромная пропасть между тем, что предлагают службы, оказывающие услуги по адаптации новых мигрантов, и тем, что на самом деле необходимо для нормальной  жизни в Онтарио», – пояснила Гертц.

Однако те люди, кому удалось обосноваться в Канаде, теперь могут жить в безопасности, далеко от войны на своей Родине.

«Ты никогда не знаешь, что будет завтра, поэтому мы решили сделать все возможное для того, чтобы обеспечить нашей дочери безопасное будущее», — сказал Хвен.

Если вы хотите помочь и стать принимающей семьей для новоприбывших из Украины, то, пожалуйста, свяжитесь с Waterloo Region Grassroots Response. Организация находится в поиске принимающих семей в Гуэлфе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А вы чувствуете себя в Канаде как транзитный пассажир!? Кликните, если ДА или НЕТ
Я четверть века в этой стране, но она не стала моей. Просто, всё познается в сравнении. И у меня, несмотря на пенсионный возраст, с памятью всё в норме. А воспоминания заставляют страдать....
Жаль.. жилищный кризис действительно проблема.. как жить, когда 2бд стоит 2700 итого, моя первая зарплата была 2300 грязными :(
Пришло время выходить на демонстрации для того, чтобы сменить миропорядок в очередной раз в сторону справедливости и равноправия.
Канада - ЭКСПО Здесь всё как на выставке, так как организаторы, поднимающие ценник всё выше и выше год от года, предполагают, что участники сделают гораздо больший навар от выставки.... Фактически все рисуются и выставляются напоказ друг перед другом. В этом канадцы переплюнули остальных. Только это выглядит глупо.
Канада помнится сирийских беженцев расселяла по квартирам снятых в билдингах на рент , лично знаком с людьми из организаций которые выполняли косметический ремонт в этих квартирах и ввозили мебель. На семью выделяли 60 т.И что так с украинскими беженцами поступаем? Уроды у власти в своем репертуаре!!!