ClickCease
Porter Airlines отменили множество рейсов после объявления о крупном расширении
7:30 am
, Tue, Mar 28, 2023
1

В марте авиакомпания Porter Airlines отменила значительное количество своих рейсов, несмотря на их агрессивный план расширения, включая новые маршруты и обновление парка самолетов.

Из запланированных компанией 253 рейсов, вылетающих из международного аэропорта Торонто Пирсон, 56 были отменены. Это указывает на то, что у компании могут возникнуть некоторые трудности с выполнением такого объёма задач.

Компания Cirium, которая специализируется на сборе авиационных данных, сообщила, что больше всего рейсов в марте было отменено в Торонто Пирсон, а именно 22% рейсов. В международном аэропорту Ванкувера было сокращено почти 20% запланированных рейсов, а в международном аэропорту Калгари — 17%.

В феврале канадская авиакомпания начала совершать полеты на своих дальнемагистральных самолетах Embraer E195 из Торонто Пирсон, что ознаменовало собой серьезное изменение для авиакомпании. Ранее компания летала только из аэропорта Билли Бишоп в Торонто.

Этот шаг позволил Porter Airlines составить конкуренцию монополии Air Canada и WestJet Airlines на авиационном рынке Канады наряду с новыми дисконтными перевозчиками.

Глава компании Брэд Цицеро попытался объяснить отмену рейсов, заявив, что авиакомпания пытается выделить время на подготовку самолетов к работе и обучение членов экипажа.

«Ввод в эксплуатацию нового самолета после его получения от производителя — сложный процесс даже для специалистов, и сроки этой работы были скорректированы», — заявил он.

Он также заявил, что компания восстановит прежнее расписание в полном объеме уже весной, так как пассажирский спрос очень высок. Тем не менее, некоторые по-прежнему скептически относятся к подобным заявлениям, думая, что план расширения Porter Airlines, возможно, был слишком амбициозен.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
"В феврале канадская авиакомпания начала совершать полеты на своих дальнемагистральных самолетах Embraer E195 из Торонто Пирсон". Е195 - это не дальне-, а среднемагистральный самолёт с дальностью полёта до 4500 км.