ClickCease
Психиатр: рост насилия в общественном транспорте Торонто связан с бездомностью и психическими заболеваниями
8:30 am
, Tue, Mar 28, 2023
3
Судебный психиатр считает, что рост насилия в общественном транспорте Торонто сигнализирует о необходимости более тщательно оказывать помощь и поддержку людям, которые являются бездомными или  борются с психическими заболеваниями и зависимостями.

Доктор Сэнди Симпсон, заведующая кафедрой судебной психиатрии в Centre for Addiction and Mental Health, говорит, что для более точных выводов необходимо знать больше информации о людях, которые виновны в недавних нападениях на пассажиров TTC.

Но Симпсон утверждает, что наркозависимость, особенно от метамфетамина и кокаина, может способствовать росту насилия.

По мнению врача-психиатра другим фактором, вероятно, является отсутствие социальной поддержки для бездомных, которые вынуждены ночевать на станциях и остановках.

Еще одной причиной, пагубно влияющей на ситуацию с безопасностью в общественном транспорте, является тот факт, что людям, которые крайне нуждаются в психической помощи, она не оказывается.

В TTC также заявили, что необходимо заняться решением социальных вопросов. Сейчас транспортная компания работает над расширением программы по оказанию помощи нуждающимся лицам, в рамках которой работники ТТС предлагают приюты бездомным на некоторых станциях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ну все давайте защищать и помогать наркоманам, психопатам, и пр неадекватам. Кто нормальных людей защитит? Кто вернет 16 летнего подростка родителям которого зарезал обдолбанный убийца?
Это сопутствующие потери прогрессирующего капитализма.
"..... работники ТТС предлагают приюты бездомным на некоторых станциях." -- скоро бомжей и наркоманов в метро будет больше чем нормальных людей. Они пользуются транспортом бесплатно, а мы почему-то должны платить и немало.
В Москве в Советское время бомжей отлавливали и вывозили за 101-й километр. В метро было спокойно и чисто - никаких ужасных инцидентов вроде того что произошел на станции Keele в последние выходные.