ClickCease
У жителей Онтарио появилась возможность проголосовать за худшие дороги в провинции
2:30 pm
, Tue, Mar 28, 2023
0
Водители, велосипедисты и пешеходы Онтарио теперь могут проголосовать за худшие дороги в провинции. Голосование, проводимое в рамках Canadian Automobile Association’s (CAA) Worst Road Campaign, началось сегодня в 9:00.

Кампания предлагает жителям возможность обратить внимание правительства на дороги, которые находятся в заметно плохом состоянии. При голосовании они могут указать на такие проблемы, как пробки, выбоины, дорожные знаки в плохом состоянии, недостаточный доступ для пешеходов, неразвитую велосипедную инфраструктуру, время работы светофоров и другое.

«Цель данной кампании — предоставить людям возможность высказаться о дорогах, состояние которых их беспокоит, и дать лицам, принимающим решения, представление о том, какие дороги, по мнению жителей, нуждаются в ремонте», — заявила помощница вице-президента по связям с правительством и общинами CAA Тереза Ди Феличе.

По словам Ди Феличе, участники могут голосовать каждый день, и за один раз можно отдать свой голос сразу за несколько дорог.

Голосование продлится до 21 апреля. 30 мая будут подведены итоги и названы худшие дороги как во всем Онтарио, так и в каждом отдельном регионе.

В 2022 году Barton Street East в Гамильтоне была названа худшей дорогой Онтарио, что побудило администрацию города объявить о многоэтапной реконструкции данного маршрута.

Другие дороги, такие как Plank Road в Сарнии, Victoria Road в Принс-Эдвард-Каунти, Lauzon Parkway в Виндзоре и Bell Farm Road в Барри, также были «значительно» отремонтированы после того, как попали в список.

«Кампания продемонстрировала, что лица, принимающие решения, обращают внимание на результаты голосования и предпринимают соответствующие действия», — сказала Ди Феличе.

В CAA заявили, что практически всем дорогам провинции необходим ремонт. В недавнем опросе, проведенном ассоциацией, 85% респондентов заявили, что они обеспокоены состоянием дорог Онтарио, и 59% считают, что со временем состояние дорог в провинции ухудшилось. Опрошенные определили основные проблемы, которые необходимо решить: выбоины (84%) и отсутствие доступа для пешеходов (70%).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet