ClickCease
Федеральный бюджет 2023 инвестирует в экологически чистую электроэнергию и здравоохранение
5:30 pm
, Tue, Mar 28, 2023
2

Федеральный бюджет министра финансов Христи Фриланд на 2023 год включает инвестиции в «зеленую» экономику Канады на фоне того, как страна пытается сохранить свое место в глобальной революции чистых технологий.

В рамках бюджета на предстоящий финансовый год на новые программные расходы будет добавлено более $8 миллиардов, при этом дефицит составляет $40 миллиардов.

В течение следующих пяти лет правительство планирует потратить на $60 миллиардов больше, чем в предыдущие годы. Почти половина из этой суммы пойдёт на увеличение вливаний в медицину в провинциях и территориях, а также на дальнейшее расширение национальной программы стоматологической помощи.

Более трети новых расходов приходится на инвестиции в отрасль чистых технологий, в основном на инвестиционные налоговые льготы для стимулирования частного сектора к использованию чистой электроэнергии, производству водорода, важнейших полезных ископаемых и цепочке поставок электромобилей.

Бюджет Фриланд также учитывает помощь в сложных условиях, в которых многие семьи оказались в связи с инфляцией. Так, этой весной правительство начнет выплаты надбавки для компенсации налога на товары и услуги (GST) семьям с низким доходом.

Инфляция падает после того, как прошлым летом достигла почти рекордного уровня, но будет оставаться выше целевого показателя Bank of Canada (2%) как минимум до второго квартала 2024 года, прогнозируется в бюджете.

Все новые расходы и увеличение стоимости процентов по государственному долгу на $17 миллиардов за пять лет лишили Фриланд надежды на сбалансированный бюджет в ближайшем будущем. Еще в ноябре она прогнозировала профицит в размере $4,5 млрд к 2027–2028 годам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Нет баланса в бюджете, значит жди инфляцию. И к бабке ходить не надо. Чтоб выдать деньги, их надо где то взять. Налогоплательщика и так отдают до 80% учитывая все формы налогов что мы платим. На доход, на дом, HST. Короче деньги напечатают. И инфляция будет расти дальше. Те кто пережил развал Союза должны помнить и понимать что нас ждёт. Короче, народ, не откладывайте деньги.
Опять либерсты ещё больше обложат налогами и карбон таксами тех кто работает и "поможет" за наш счёт "бедным".