ClickCease
Канада примет более жёсткие меры против нежелательных сборов
11:30 am
, Wed, Mar 29, 2023
0
Нет ничего более удручающего, чем найти билеты на концерт по низкой цене, а затем при оформлении заказа узнать, что к покупке добавляются сервисные сборы, которые резко повышают цену.

Однако, похоже, что в будущем покупка концертных билетов может стать не такой большой головной болью, потому что федеральное правительство собирается принять решительные меры против так называемых «нежелательных сборов».

Во вторник либеральное правительство обнародовало свой бюджет в размере $491 млн., в котором говорится о намерении работать с регулирующими органами, провинциями и территориями над сокращением нежелательных сборов.

Однако это заявление вызвало множество вопросов о том, что именно подразумевается под этим термином.

Нежелательные платежи могут включать в себя все, что угодно, например, более высокие тарифы за роуминг, сборы за посещение мероприятий и концертов, чрезмерную плату за багаж, а также необоснованные цены на доставку и фрахт.

Некоторые из агентств, с которыми может работать правительство, включают Бюро по вопросам конкуренции, Канадскую комиссию по радиовещанию и телекоммуникациям и Агентство по защите прав потребителей финансовых услуг Канады.

Правительство также работает над внесением поправок в Закон о конкуренции, чтобы защитить канадцев от этих чрезмерных сборов.

Это заявление последовало после продолжающейся критики в адрес Ticketmaster и других сайтов по перепродаже билетов, особенно после фиаско с продажами билетов на тур Тейлор Свифт.

В новом бюджете не упоминается конкретное финансирование для решения проблемы нежелательных сборов, и пока что большая часть работы сосредоточена на внесении поправок в законодательство.

США также работают над решением проблемы нежелательных сборов. В своей речи о положении дел в стране в начале этого года президент Джо Байден также призвал Конгресс заняться проблемой нежелательных сборов, направленных против потребителей.

Несмотря на то, что пока еще ничего не определено, возможность увидеть любимых артистов по более доступным ценам, безусловно, радует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet