ClickCease
Канада выделит Украине $2.4 млрд.
3:30 pm
, Wed, Mar 29, 2023
5
В этом году Канада предоставит Украине кредит в размере $2.4 миллиарда для помощи в обеспечении украинцев необходимыми услугами.

Об этой мере сказано в проект бюджете Канады, который был представлен Христей Фриланд во вторник.

Также Канада отправит в Украину военной техники на общую сумму $200 млн. Однако федеральные чиновники отметили, что большая часть этих денег уже реализована: на вышеуказанные средства уже приобретены танки, которые недавно были отправлены ВСУ.

Канадское правительство также выделило $605.8 млн. на пополнение своих складов боеприпасов и снаряжения, которые значительно опустели за последний год.

Кроме того, Оттава выделила $1.4 млрд. на закупку противотанкового, зенитного и противодронного оружия. Данное оборудование будет приобретено в срочном порядке.

Учитывая размер выделенных инвестиций, можно предположить, что они, вероятно, предназначены для оснащения канадской армии в Латвии, цель которой - защитить страны Балтики от российской агрессии.

Основной фокус оборонного бюджета сосредоточен на помощи Украине. Либеральное правительство продемонстрировало с помощью диаграммы, что Канада направила в страну, на которую напала Россия, немало средств: на сегодняшний день Украина получила от Канады помощи на общую сумму $5.4 млрд.

Новый кредит для Украины будет предоставлен по линии Международного валютного фонда и призван помочь правительству президента Владимира Зеленского справиться с дефицитом бюджета и покрыть расходы на систему социального обслуживания в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А как на счёт осчастливить Канадцев!!! Так между прочем 2400 человек!!!
дороги сделайте себе! позорище ! Грязи везде и мусора по колено
Это отдельная и долгоиграющая песня, ну отремонтируют дороги по спецтехнологиям Финляндии и Норвегии( морозоустойчивое и на долгий срок) деньги не будут выделять на ремонт, закроется кормушка.
Бабло победит зло.