ClickCease
Торонто пытается запретить бензиновые автомобили Uber и Lyft к 2031 году
10:30
, 09/15/2023
7

Городские власти Торонто предлагают запретить все такси, автомобили Ubers и Lyfts, которые работают на бензине к 2031 году, и разрешить осуществлять перевозку пассажиров лишь автомобилям с нулевым уровнем выбросов.

Отчет города будет рассмотрен мэрией 21 сентября. В нем рекомендуется, чтобы к 1 января 2031 года все виды такси имели нулевой уровень выбросов, за некоторыми оговоренными исключениями, такими как лимузины и транспортные средства для перевозки пассажиров с инвалидными креслами.

Согласно предложению, подключаемым гибридным электромобилям будет разрешено осуществлять перевозку пассажиров в течение еще двух лет (до 31 декабря 2032 года). 

«Предлагаемый подход был разработан в ответ на отзывы заинтересованных сторон отрасли и общественности, а также с учетом требования «нулевых выбросов к 2030 году», - говорится в докладе.  

Чтобы поддержать эту цель, сотрудники города добиваются одобрения городского совета на временное снижение лицензионных сборов для владельцев такси и лимузинов с нулевым уровнем выбросов, а также для частных транспортных компаний за поездки на транспортных средствах с нулевым уровнем выбросов. 

Торонто — последний североамериканский город, предложивший инициативу по нулевым выбросам.

В августе мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о новых предлагаемых правилах Green Rides, которые требуют перевода городского парка транспортных средств либо на автомобили с нулевым уровнем выбросов, либо на транспортные средства, доступные для инвалидных колясок, к 2030 году. 

А вот собственная стратегия устойчивого развития компании Uber предполагает переход к нулевому уровню выбросов к 2030 году в Канаде, Европе и США, а к 2040 году во всем мире. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com

Оставить комментарий
0 / 1000
Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Разрешено, не разрешено...Какого фуя, спрашивается, мы вас "выбрали" чтобы вы отравляли жизнь гражданам, рассказывая сказки про "климатическую катастрофу"?
1606 ведущих ученых меторологов и климатологов, включая нескольких Нобелевских лауреатов, подписали недавно декларацию о том, как используется климатическое безумие для выкачивания денег из бюджетов государств, установления полу-диктаторской власти и ограничения элементарных свобод граждан. Особенно это касается несчастного углерода, который хотят весь уловить и закачать под землю, и строят многомиллионные заводы для этого.
Торонтовщики! Вам не вредно это почитать: https://www.theepochtimes.com/article/meteorologists-scientists-explain-why-there-is-no-climate-emergency-5489139?utm_source=ref_share&utm_campaign=copy
А также больше публиковать статей, раскрывающих реальные события а не фейковую левацкую дезу!
Если уж хотите по-честному улучшить воздух в городе, так переводите на электротягу весь специальный, служебный общественный транспорт, и отцепитесь от простых граждан, которые сами решат, что им лучше: возить с собой лишнюю канистру с газолином или торчать между Торонто и Ниагарой из-за непредвиденной разрядки батарейки!
Они не слышат.
Чтобы улучшить воздух в городе весь общественный транспорт надо перевести на конную тягу.Ещё надо запретить коров, от них вредный выхлоп, разрушающий озоновый слой. Городских чиновников надо перевести на велосипедную тягу, пусть покажут пример другим
А от конной тяги вредного выхлопа нет, только от коров?
А еще ограничить пустые и идиотские речи, во время которых испускается больше выхлопа, чем из коровьей задницы!
Опять это фуфло про карбоновые выбросы. Угадайте с трёх раз, что больше выбросило углекислого газа в атмосферу: канадские электростанции или 17 миллионов гектаров сгоревшего леса?
Замечательная новость !! Либеральные психопаты совсем из ума выжили. Что они там колют себе? Будет как в Бангладеше, одни рикши, будут тебя везти из Аэропорта в Миссисаге в Ричмонд Хилл через сугробы и ледяной дождь :))
Но они то сами будут на своих бронированных лимузинах ездить. Это другое.