TD Bank сообщил, что планирует сократить 2% своих сотрудников в рамках программы реструктуризации.
Финансовое учреждение заявляет, что начало новую программу реструктуризации во втором квартале 2025 года с целью «сократить свои затраты и достичь большей эффективности».
В настоящее время в TD Bank работает около 95 000 сотрудников. Согласно учреждению, реструктуризация обойдется в $600–$700 миллионов до вычета налогов в течение следующих нескольких кварталов.
Предполагается, что это позволит сэкономить около $100 миллионов в 2025 году и ежегодно экономить от $550 до $650 миллионов, включая экономию за счет двухпроцентного сокращения рабочей силы.
Это произошло после того, как в прошлом году компания согласилась выплатить штраф в размере около $3,1 млрд от американских регулирующих органов по делу о борьбе с отмыванием денег.
Это не единственная крупная компания, объявившая об увольнениях в этом году.
Bell Media объявила о новых сокращениях рабочих мест в феврале в рамках «продолжающейся трансформации».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.