ClickCease
Подозреваемому в угоне Rolls-Royce, который упал с Gardiner во время задержания, предъявлены 11 обвинений
1:30 pm
, Today
1
Подозреваемому в угоне Rolls-Royce, который упал с Gardiner во время задержания, предъявлены 11 обвинений
Полиция Торонто предъявила обвинения 21-летнему мужчине в связи с угоном автомобиля, закончившимся падением подозреваемого с высоты 17 метров с эстакады Gardiner Expressway во время операции «повышенного риска» в понедельник вечером.

Инцидент произошел в районе Finch Avenue East и Yonge Street — сигнал об угоне автомобиля поступил в полицию сразу после 21:30.

По данным полиции, когда водитель вышел из припаркованного автомобиля, рядом остановился угнанный BMW X5 с тремя мужчинами. Двое из них вышли и потребовали у водителя ключи. Завязалась борьба, в результате которой нападавшим не удалось угнать автомобиль жертвы. 

Более чем через час, чуть позже 23:00, офицеры получили ещё одно сообщение об угоне в районе Don Mills Road и Lawrence Avenue East.

На этот раз четверо подозреваемых в угнанном BMW X5 подъехали к Rolls-Royce на парковке торгового центра. Трое из них вышли из внедорожника и, по словам полиции, угрожая пистолетом, потребовали ключи от автомобиля.

Злоумышленникам удалось угнать Rolls-Royce и скрыться вместе с BMW.

В погоню были направлены несколько подразделений, в том числе воздушная поддержка полиции Йоркского региона. Подозреваемые были замечены, когда двигались на восток по Gardiner Expressway.

Полиция провела операцию «повышенного риска» и задержала водителя угнанного BMW. В салоне автомобиля были обнаружены украденные вещи.

До момента задержания водитель BMW попытался убежать. По данным отделения специальных расследований (SIU), которое проверяет действия полиции в этом инциденте, мужчина убежал от офицеров и упал с эстакады Gardiner на Lake Shore Boulevard.

Он получил серьёзные, но не угрожающие жизни травмы. Представитель SIU Кристи Денетт заявила на пресс-конференции во вторник, что «на данный момент нет признаков того, что полицейские вступали с ним в физический контакт».

«Отделение специальных расследований изучает обстоятельства, приведшие к этим травмам», — сказала Денетт. К делу привлечены три следователя и один судебный эксперт.

Тем временем, по словам полиции, остальные подозреваемые в Rolls-Royce пробили заграждение и скрылись. Позже автомобиль был найден, но самих подозреваемых обнаружить не удалось.

В пресс-релизе, опубликованном в среду, задержанный был идентифицирован как 21-летний Джавад Хуснейн.

Ему предъявлены обвинения по следующим статьям: ограбление с применением насилия, маскировка с преступным умыслом, ограбление с использованием огнестрельного оружия, маскировка с целью совершения уголовного преступления, угон транспортного средства с применением насилия, опасное управление транспортным средством, побег от сотрудника полиции, хранение доходов, полученных преступным путём, хранение устройства для совершения кражи и два эпизода хранения краденого имущества. Ни одно из обвинений пока не было рассмотрено в суде.

Полиция не опубликовала описания трёх других подозреваемых, которые находятся в розыске.

Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят связаться с полицией по номеру 416-808-7350 или анонимно через Crime Stoppers по телефону 416-222-TIPS (8477).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Не беспокойтесь - завтра его выпустят под залог !