logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 85,632
 
Сегодня
17 °C  Today weather
Завтра
17 °C  Tomorrow weather
 

Министр по делам искусственного интеллекта и цифровых инноваций рассматривает возможность введения возрастных ограничений на использование чат-ботов

0
Министр по делам искусственного интеллекта и цифровых инноваций Эван Соломон заявил, что в его готовящемся законопроекте о конфиденциальности могут быть предусмотрены возрастные ограничения на использование чат-ботов. Данный шаг призван защитить детей.

Он также сообщил, что рассматривает возможность включить в документ право на удаление дипфейков.

Соломон подчеркнул, что по-прежнему не поддерживает идею создания всеобъемлющих, жёстких правил для всей сферы искусственного интеллекта — например, единого закона, который бы регулировал все виды ИИ-технологий.

Однако, по его словам, он готов принимать меры в отношении отдельных, наиболее актуальных и срочных вопросов.

Соломон отметил, что открыт для предложений как от канадцев, так и от группы экспертов, которых он привлёк к обновлению стратегии Канады в области искусственного интеллекта.

Он добавил, что в ходе публичных консультаций, которые федеральное правительство провело по вопросам регулирования искусственного интеллекта, свои мнения и предложения высказали уже 6,500 канадцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Копирование и репродукция новостных материалов – исключительно с разрешения администрации сайта torontovka.com