Семьи по всей Канаде испытывают финансовые трудности. Молодые люди задаются вопросом, смогут ли они когда-нибудь позволить себе собственное жилье. Иммигранты бесконечно ищут безопасное и стабильное жилье в аренду. Работающие родители вынуждены тратить больше времени на дорогу до работы, поскольку рост стоимости жизни вынуждает их переезжать все дальше от места работы.
Однако в некоторых городах, таких, как Брамптон, к этой проблеме относятся с большим вниманием.
В Брамптоне была представлена программа стимулирования в виде платы за развитие инфраструктуры (Development Charges, DC) для поддержки строительства специализированных арендных жилых комплексов высотой не менее пяти этажей с нежилыми помещениями на первом этаже.
Скидки по программе зависят от типа жилья и могут достигать 100%. Эти инструменты помогают быстрее продвигать арендные проекты, особенно те, которые могут вместить семьи, и размещать их в подходящих местах. Увеличение предложения арендного жилья требует от городов активного устранения препятствий для строительства.
Мэр Брамптона Патрик Браун считает, что «сильный город строится не только на аренде жилья, и семьи достойны испытать то чувство гордости, которое дает владение собственным домом». Именно поэтому партнерство с Home Opportunities в Маунт-Плезант так меняет правила игры: в рамках инициативы будут созданы 157 новых домов, где семьи с доходом от $35 000 могут стать домовладельцами.
В то же время, проект Riverwalk решает проблему, которая десятилетиями сдерживала развитие центра Брамптона. Riverwalk защитит наш центр города от наводнений и откроет 3,6 миллиона квадратных футов пространства для жилья, рабочих мест, малого бизнеса и общественной жизни.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
