logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 58.35
 
Today
4 °C  Today weather
Tomorrow
2 °C  Tomorrow weather
 
«Полный провал»: новая программа по сбору вторсырья столкнулась с проблемами уже в первые дни года
3:30 pm
, Mon, Jan 5, 2026
2
«Полный провал»: новая программа по сбору вторсырья столкнулась с проблемами уже в первые дни года
Прошло всего несколько дней с начала нового года, а из-за смены компании по вывозу вторсырья в Торонто у жителей уже возникли проблемы.

Люди, живущие в районе Лисайд, рассказали, что перерабатываемый мусор уже несколько дней не вывозят. Местные жители пытаются выяснить, что происходит, но в компании не дают чётких ответов — в итоге мусор так и продолжает лежать на улице.

Согласно новым правилам, город больше не отвечает за сбор перерабатываемых отходов. Эту работу взяла на себя компания Circular Materials, которая теперь обслуживает частные и многоквартирные дома, школы, дома престарелых и учреждения длительного ухода.

В последние месяцы муниципалитет уверял жителей, что график вывоза мусора не изменится и что в противном случае гражданам необходимо будет обратиться прямо в компанию.

«Нам сказали выставить весь мусор на Новый год, и мы так сделали. Обычный мусор и компост забирают, а перерабатываемый так и остаётся на улице», — рассказала жительница Кэрри Бейкер. Она отмечает, что вокруг программы много противоречивой информации.

«Между городом, компанией и жителями нет согласованной коммуникации — никто толком не объясняет, что делать», — объясняет Бейкер. — «Мы говорили с соседями, и все решили просто оставлять перерабатываемый мусор на улице, пока его не заберут».

Похожие жалобы поступали и от жителей Норт-Йорка: они говорят, что несмотря на то, что выставляли перерабатываемые отходы в соответствии с полученной инструкцией, мусор так никто и не забрал.

Член городского совета Джош Мэтлоу назвал ситуацию «неприемлемой» и заявил, что намерен обсудить проблему напрямую с компанией Circular Materials, офисом мэра и провинциальным правительством.

«Вывоз мусора — это базовая коммунальная услуга, на которую все жители рассчитывают. Город должен следить, чтобы услуга выполнялась, даже если этим занимается частная компания», — написал Мэтлоу в социальных сетях.

В официальном заявлении для СМИ компания подтвердила, что 2 и 3 января в двух районах города мусор не вывозили из-за особого послепраздничного графика.

«Дома, где перерабатываемые отходы не забрали, обслужат с понедельника в течение недели. Жителей просят оставить мусор на улице, чтобы его смогли забрать», — пояснил генеральный директор Circular Materials Аллен Лэнгдон.

«Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим жителей за терпение».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вот долбанная чувырла! Как это город не отвечает? Кто нанял компанию, жители? Где же зеленая партия? Или это не относится к охране окружающей среды? Или мэрия ещё не успела согласовать в чей карман прятать излишки? Гнать и даже не допускать чувырлу к выборам.
МУХАХАХАХАА БОГАТЫЕ БУРАТИНЫ ТАК ВАМ И НАДО
Если не будут забирать мусор для переработки, то придётся в бейсменте хранить. Ох и повезет же кому-то.
Чтоб решить эту проблему, надо предложить мэрии поднять налоги.