logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 56.26
 
Today
- 4 °C  Today weather
Tomorrow
- 5 °C  Tomorrow weather
 
В школе на востоке Торонто отстранили сразу восемь учителей, родители в шоке
9:30 am
, Today
1
В школе на востоке Торонто отстранили сразу восемь учителей, родители в шоке

Школа Bowmore Road Junior and Senior Public School на востоке Торонто, которая недавно лишилась директора, заместителя директора и двух учителей, в четверг пережила новое потрясение.

Toronto District School Board (TDSB) отстранил от работы без оплаты сразу восемь учителей 7–8 классов. В течение ближайших двух недель они будут отсутствовать от трёх до семи дней, что затронет более 200 учеников. С учётом двух педагогов, уволенных на прошлой неделе, весь основной преподавательский состав средней школы фактически был либо наказан, либо уволен.

Родители называют происходящее шоком. Кадровые решения последовали за напряжённым заседанием родительского совета 14 января, где обсуждался рост насилия среди учеников. Уже на следующий день стало известно об увольнении двух «любимых» учителей и уходе директора, а ещё через неделю — одного из заместителей директора. При этом неясно, были ли руководители уволены, переведены или ушли сами.

Сопредседатель родительского совета Дженн Энгелс говорит, что массовое отстранение учителей не решает вопросов безопасности и лишь вредит детям.

«Масштаб разрушений невероятный. Больше всего страдают ученики», — отмечает она.

В TDSB заявили, что работают над обеспечением безопасности и направляют в школу дополнительные ресурсы, но отказались комментировать кадровые решения, сославшись на конфиденциальность.

Родители получили письма от и.о. директора Беверли Мьюир с уведомлением, что классные руководители «временно отсутствуют» и будут заменены временными учителями. Причины отсутствия не объясняются.

Попечитель TDSB Мишель Аартс подтвердила, что речь идёт именно о дисциплинарных отстранениях, и выразила обеспокоенность влиянием ситуации на детей с особыми образовательными потребностями. По её словам, временные учителя часто ограничиваются рабочими листами, а не полноценным обучением.

Родители связывают дисциплинарные меры со спором о смене учебной модели. Ранее учителя работали по системе team teaching, деля предметы между собой, но администрация решила перейти к модели «один учитель — все предметы».Решение, по словам родителей, было плохо донесено, и осенью педагоги продолжили работать по старой схеме, что и стало причиной дисциплинарных мер.

Профсоюз Elementary Teachers of Toronto назвал наказание несправедливым и пообещал добиваться его отмены, а также оспаривать увольнение двух учителей.

Тем временем родители сплотились в поддержку педагогов: за неделю они собрали почти $14 тысяч для уволенных учителей и отправили около 600 писем поддержки сотрудникам школы.

«Сейчас всем в школе очень тяжело. Это наш способ сказать: мы вас видим и ценим», — сказала Энгелс.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Для 7—8 классов один учитель для всех предметов, это только верхушки о чем эти предметы. Помню в сссре с пятого класса было разделение учителей и предметов. А когда детский сад до 8 класса, то в 9 — м , а это уже старшая школа, ученикам становится очень сложно. Но зато все детишки подкованы о гендерном различии и выборе. Хотя в сссре тоже был предмет— история ссср, тоже про бля дство. Но препод был кгбешник.