logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.74
EUR 0.63
RUB 58.40
 
Today
17 °C  Today weather
Tomorrow
4 °C  Tomorrow weather
 
В Торонто начинается сезон летних террас — рестораны открывают патио на фоне потепления
4:30 am
, Today
0
В Торонто начинается сезон летних террас — рестораны открывают патио на фоне потепления

В Торонто, шутят местные жители, есть всего два сезона — зима и сезон патио. Если есть хоть малейшая возможность поесть или выпить на свежем воздухе, горожане ею воспользуются.

Сезон обычно начинается, как только температура поднимается до двузначных значений, и заканчивается лишь с первыми снегопадами.

Именно это и происходит сейчас: многие рестораны уже достают уличную мебель и открывают сезон террас.

Некоторые заведения начали использовать тёплую и солнечную погоду ещё в среду, 4 марта, но на предстоящие выходные к ним присоединится ещё больше ресторанов.

В районе Distillery District мексиканский ресторан El Catrin планирует открыть свою большую террасу в субботу, воскресенье и понедельник — если позволит погода. Ресторан Pure Spirits откроет патио в понедельник, рассчитывая на солнечную погоду и температуру около 15 °C 9 марта.

В районе Liberty Village сезон террас уже фактически начался: ресторан LOCAL Public Eatery открыл свою летнюю площадку на этой неделе. Официальное открытие сезона 2026 года запланировано на понедельник, хотя возможно и более раннее открытие, если погода позволит.

Такая же ситуация ожидается у ресторанов King Taps и Earls на улице Кинг-Уэст — оба заведения собираются начать сезон террас в понедельник.

Для некоторых мест, например Bellwoods Brewery, открытие сезона носит скорее символический характер: их патио фактически не закрывается зимой, а просто становится заметно оживлённее, когда появляется солнце и тёплая погода, вызывая у посетителей желание заказать популярное пиво Jelly King.

На улице Geary Avenue винный бар Paradise Grapevine будет держать террасу открытой все выходные в рамках фестиваля Geary Art Crawl.

Однако планировать встречу на свежем воздухе заранее стоит осторожно. Несмотря на прогнозируемые максимумы около 15 °C в субботу и 11 °C в воскресенье, выходные могут оказаться дождливыми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet