lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.74
EUR 0.63
RUB 57.92
 
Today
4 °C  Today weather
Tomorrow
0 °C  Tomorrow weather
 
В аэропорту Billy Bishop в Торонто открывается пункт предварительного таможенного контроля США
3:30 pm
, Mon, Mar 9, 2026
1
В аэропорту Billy Bishop в Торонто открывается пункт предварительного таможенного контроля США

В Billy Bishop Toronto City Airport открывается новый пункт предварительного пограничного контроля США. Это позволит пассажирам, направляющимся в Соединённые Штаты, проходить таможню ещё до вылета и прибывать в страну быстрее.

На пресс-конференции в понедельник министр транспорта Канады Стивен Маккиннон сообщил, что пункт таможенного контроля официально начнёт работу 10 марта 2026 года.

Это первый новый объект предварительного контроля U.S. Customs and Border Protection в Канаде за последние 25 лет. Проект реализован благодаря инвестициям федерального правительства в размере $30 млн. Его анонсировали ещё в 2023 году, а первоначально открыть планировали в 2025-м.

По словам Маккиннона, новый объект упростит трансграничные поездки, повысит безопасность и эффективность работы аэропорта, а также может способствовать созданию новых рабочих мест и расширению маршрутов.

Президент и генеральный директор PortsToronto Роэлоф-Ян Стеенстра отметил, что объект открывает возможность для прямых рейсов в большее число городов США и увеличит экономический вклад аэропорта в развитие Торонто.

Между тем, новый пункт предварительного таможенного контроля может быть не единственным крупным изменением, которое произойдет в этом аэропорту. Премьер-министр Онтарио Даг Форд также настаивает на расширении взлетно-посадочной полосы аэропорта, которая была названа одной из «самых красивых» в мире для посадки.

Billy Bishop ежегодно обслуживает около 2.8 млн пассажиров, или примерно 7 700 путешественников в день. Если предложенные модернизации одобрят, это может значительно увеличить количество рейсов из центра города и частично снизить нагрузку на Toronto Pearson International Airport.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Для состоятельных бизнесменов, живущих в даунтауне Торонто, этот аэропорт - несомненное удобство; можно утром отправиться в Оттаву или Нью-Йорк, решить там какие-то текущие проблемы и вечером вернуться домой.
А для прочих обитателей даунтауна это лишь дополнительный источник шума.