lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 58.63
 
Today
13 °C  Today weather
Tomorrow
1 °C  Tomorrow weather
 
На набережной Торонто могут построить крупный терминал для круизных лайнеров
9:30 am
, Fri, Mar 13, 2026
2
На набережной Торонто могут построить крупный терминал для круизных лайнеров

Центральная набережная Торонто может стать значительно более загруженной, если город одобрит строительство крупного круизного терминала на пересечении Yonge Street и Queens Quay.

Toronto Port Authority — организация, управляющая Billy Bishop Toronto City Airport и внутренней гаванью города — заказала исследование возможности создания морского транспортного хаба. Он может появиться напротив Jack Layton Ferry Terminal и обслуживать круизные лайнеры, курсирующие по Великим Озёрам, а также другие прогулочные суда.

Новый объект должен заменить существующий терминал возле Cherry Beach и района Port Lands. Официально его планируют назвать Yonge Street Marine Terminal — он сможет принимать и высаживать туристов в пешей доступности от основных видов городского транспорта.

Однако проект вызывает сомнения у некоторых жителей. Один из участников форума Urban Toronto отметил, что Queens Quay уже сейчас является «кошмарным местом конфликтов» между автомобилистами, велосипедистами и пешеходами. По его мнению, появление большого количества туристических автобусов может привести к серьёзным транспортным проблемам.

Опасения по поводу возможных пробок появились всего через несколько дней после того, как премьер Онтарио Даг Форд заявил, что провинция намерена взять под контроль аэропорт Billy Bishop Toronto City Airport, чтобы продлить взлётно-посадочную полосу и разрешить обслуживание реактивных самолётов.

Причал нового терминала может занять прибрежную парковку, которая ранее была предназначена для общественного парка в рамках жилого комплекса Pier 27.

Предварительная задумка предполагает многофункциональный комплекс с общественным пространством на пирсе, который будет выступать в гавань. Пока что конкретного проекта здания терминала нет, однако портовое управление заявляет, что хочет сделать его «знаковым архитектурным объектом».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

 

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Kuda plavat' na etikh lainerakh? Po Volge nado puteshestvovat'.
От Галифакса в Майами, затем Карибы. Какая Волга может быть.. По Волге Песков чилит с лучшими девочками, Кристал и часики Филип-Патек:)
Удачи по Волге товарищ. Посмотрите карту великих озер. От Атлантики до Верхнего озера.
Из-за overcrowding, загрязнения и ущерба окружающей среде во многих популярных портах вводят ограничения для круизных лайнеров:
Венеция, Барселона, Дубровник, Санторини, Амстердам, фьорды Норвегии, Галапагоссы, Французская Полинезия.
Ну а Хряк в своём репертуаре: вырыть гиперлуп, отжать, расширить и углубить аэропорт, построить новый портовый терминал...
А Тина потом сетует, что все деньги в Украину уходють.