ClickCease
Контейнер с золотом стоимостью $20 миллионов был украден из аэропорта Торонто Пирсон
7:30 am
, Fri, Apr 21, 2023
3

Полиция Пила подтверждает расследование инцидента, в ходе которого транспортный контейнер, содержащий золото на $20 миллионов и другие ценные предметы, исчез из международного аэропорта Торонто Пирсон. В полиции уже окрестили преступление «золотым ограблением».

Инспектор регилнальной полиции Пила Стивен Дуйвестейн сообщил, что вечером 17 апреля в аэропорту приземлился самолет. Груз с самолета, включая контейнер, был доставлен в хранилище. Затем контейнер был вывезен с объекта «незаконным путем», после чего в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже груза.

Дуйвестейн подтвердил, что в контейнере было золото и другие ценные предметы. По его словам, расследование продолжается, но полиция считает, что это «единичный инцидент».

Между тем, управление Greater Toronto Airports Authority сообщило прессе, что им известно о краже, которая произошла на этой неделе.

«GTAA хочет уточнить, что злоумышленники получили доступ к общедоступной части склада, сданного в аренду третьей стороне, за пределами нашей основной линии безопасности», — сказал представитель. «Это не связано с системой безопасности самого аэропорта Торонто Пирсон и не представляет угрозы для пассажиров или персонала GTAA».

К данному моменту полиция не предоставила никакой информации о подозреваемых.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Обычное раздолбайство и пофигизм
Которые царят сейчас в Пирсоне
Омар рулит, следующий будет угон самолета с богатыми заложниками. Может Тюмо похитят?