logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 58.63
 
Today
13 °C  Today weather
Tomorrow
1 °C  Tomorrow weather
 
Арктическая волна принесет «очень холодную погоду» в Торонто в эти выходные
7:30 am
, Sat, Jan 18, 2025
0
Арктическая волна принесет «очень холодную погоду» в Торонто в эти выходные

Начиная с этих выходных в Торонто и GTA ожидается похолодание, а температура опустится до двузначных отметок.

Environment Canada предупреждает жителей о необходимости быть готовыми к очень холодным погодным условиям, так как температура будет «ниже, чем в последние несколько лет».

Ожидается, что арктический шторм, движущийся из прерий, достигнет юга Онтарио, что приведет к перепаду температуры на 8–10 градусов к субботнему вечеру.

Ситуацию осложняет дождь со снегом в субботу утром, из-за чего дорожные условия могут стать неблагоприятными из-за понижения температуры и замерзания влаги на дорогах.

Дневные максимумы в течение следующих четырех с половиной дней будут находиться в диапазоне минусовых двузначных отметок, но в некоторых районах из-за холодного ветра температура будет ощущаться скорее как -20–-32 градуса.

В Торонто уже действуют пять центров обогрева на Spadina Road, Elizabeth Street, North York, Metro Hall и Скарборо. Центры активируются, как только температура опускается до -5 °C или когда Environment Canada выпускает предупреждение о зимней непогоде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet