ClickCease
LCBO убирает с полок американский алкоголь в связи с введением тарифов США
12:30 pm
, Today
1
LCBO убирает с полок американский алкоголь в связи с введением тарифов США
В магазинах LCBO в Онтарио начали убирать американский алкоголь с полок и с веб-сайта в ответ на пошлины президента США Дональда Трампа на канадские товары.

В офисе премьер-министра Дага Форда сообщили, что во вторник утром он дал указание Совету по контролю за спиртными напитками Онтарио прекратить продажу американского алкоголя.

В понедельник Форд заявил, что LCBO ежегодно закупает американский алкоголь на сумму около $1 млрд.

Премьер также заявил, что будет отдавать приоритет продукции Онтарио при закупках на сумму $30 млрд., которые правительство Онтарио делает ежегодно, и разорвет сделку со SpaceX Илона Маска на $100 млн. на услуги Starlink.

Эта мера вызвала беспокойство в ряде отраслей промышленности, в том числе в секторе жилищного строительства Онтарио, который столкнется с «серьезными последствиями» во время длительного экономического противостояния.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Сейчас уже доставляется и продаётся товар другого партнёра канады Ukraine, есть водка NEMIROFF🇺🇦и Хортица,также пиво Тарас Шевченко 🇨🇦🇺🇦🌈🎗