ClickCease
Онтарио введет 25% тариф на электроэнергию для трех штатов США
10:30 am
, Wed, Mar 5, 2025
5
Онтарио введет 25% тариф на электроэнергию для трех штатов США

Во вторник премьер-министр провинции Онтарио Даг Форд объявил, что введет 25-процентный тариф на электроэнергию, поставляемую в 1,5 миллиона домов в Миннесоте, Мичигане и Нью-Йорке, в ответ на новые пошлины в США.

Форд написал письма губернаторам этих штатов, чтобы проинформировать их об увеличении стоимости, сказал он журналистам в провинциальном законодательном собрании. 

«Если эти тарифы останутся в силе, если администрация Трампа продолжит вводить какие-либо дополнительные тарифы, мы немедленно применим 25-процентную надбавку к экспортируемой нами электроэнергии», — сказал Форд журналистам в провинциальном законодательном собрании. «Мы также без колебаний можем отключить им электроэнергию».

Налог  на экспорт электроэнергии  является ответом на 25-процентные пошлины президента США Дональда Трампа на большую часть импорта из Канады, вступившие в силу ранее во вторник.

Форд также заявил, что готов прекратить экспорт никеля в США. 

«Это приведет к остановке производства, поскольку 50% используемого вами никеля поступает из Онтарио», — заявил лидер провинции в понедельник в интервью NBC News.

Тарифы на электроэнергию вводятся в то время, когда некоторые штаты, включая Нью-Йорк, пытаются нарастить мощности для удовлетворения растущего спроса для удовлетворения потребностей  искусственного интеллекта и электромобилей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Без канады америке кабзда,как говорил бодров в антисемитском,расистком и шовинистическом фильме брат
Долбодятел.
Лучше бы трюфеля винил за бардак
хряк дурак((((
Попка-дурак.