ClickCease
Городской совет одобрил должность ответственного за пробки на дорогах
1:30 pm
, Yesterday
2
Городской совет одобрил должность ответственного за пробки на дорогах
Городской совет Торонто одобрил новый план, направленный на устранение пробок на дорогах. В последнюю минуту мэр Оливия Чоу внесла в него поправку о назначении «царя транспортного потока».

Тот, кому достанется эта новая должность, будет отвечать за все — от строительства до транзита, и будет нанят городским управляющим из числа существующих сотрудников города. На данный момент неизвестны полные полномочия этого человека и то, по каким критериям будет оцениваться его работа.

«Я не понимаю, как будет измеряться результат работы этого человека. Не вводит ли совет нас в заблуждение?», — сказал член городского совета от Etobicoke Centre Стивен Холидей.

Некоторые считают, что «царь транспортного потока» должен быть нанят офисом мэра.

«Оливия Чоу — глава администрации города. Она должна не делегировать, уклоняться или избегать ответственности, а заниматься непосредственно решением проблем», — сказал член городского совета от Beaches-East York Брэд Брэдфорд.

Член городского совета от Toronto-Danforth Пола Флетчер считает, что введение данной должности — это хорошее решение:

«Это неплохая идея — у нас появится человек, который действительно будет следить за ситуацией на дорогах».

Ожидается, что уже в следующем месяце на новую должность «царя транспортного потока» назначат человека. И ему не позавидуешь: в Торонто зарегистрировано на 26% больше транспортных средств, чем десять лет назад, и город по-прежнему остается самым загруженным в Северной Америке с точки зрения проводимых строительных или ремонтных работ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
В Индию давно уже такие ответственные есть,ходят с бамбуковыми палками и писдють всех,кто мешает
Бамбуковые палочки в Торонто нужно заменить эбонитовыми.
Выбираем директора сухого арыка…